Нужно ли мне создавать раздел в Linux 3.4 [закрыто]

Мой вопрос касается раздела (создание вручную).

  1. Нужно ли мне создавать раздел в Linux 3.4 для сохранения файлов и документов. В Windows, если раздел не создан, система все равно будет работать, однако любое повреждение системы приведет к потере файлов. Применимо ли это в равной степени к Linux 3.4

  2. Если мне нужно создать раздел, я понимаю, что мне нужно создать условия для / boot, / (root), swap и / home.

Могу ли я создать 2 / home, аналогичные локальному диску E: и локальному диску D: в окнах для моих файлов, документов, изображений и т. Д.?

-3
задан 13 September 2017 в 02:54

2 ответа

  1. Нет. Это неправда. Только / является обязательным (это ваш C: в Windows). swap тоже может быть файлом и не обязательно должен быть разделом / точкой монтирования.

Создание разделов в Linux просто делает систему более удобной для пользователя.

Я поместил все свои личные вещи в раздел / discworld /, чтобы я мог отформатировать свою систему, кроме этого раздела, я установил / discworld / и получил новую установку. Я даже больше не использую / home /.

Вполне возможно, не создавать больше, чем база / и использовать Ubuntu без проблем. Если вы разместите свои личные файлы где-нибудь в / home / $ USER / Downloads / или / home / $ USER / Documents / или / home / $ USER / Desktop /, все, что вам нужно сделать, это сделать их резервную копию, и вы можете поместить ее вернуться после переустановки. А когда у вас возникают проблемы с загрузкой, вы всегда можете сделать резервную копию этих файлов из живого сеанса.

Могу ли я создать 2 / home аналогично Local Disk E: и Local Disk D: в окнах для моих файлов, документов, Pictures.etc ..?

Нет, это не так, как работает Ubuntu / Linux. В Linux вы создаете разделы и даете им точку монтирования; это уникальное имя DIRECTORY, которое помещается в / (C :). Когда вы посмотрите на / из командной строки или Nautilus, вы увидите эти каталоги и сможете перемещаться по ним.

«2 / home /» будет 2 пользователями.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:50

1) Мой ответ - да, предписано создавать разделы для дома в любых дистрибутивах Linux. Потому что, если вы что-то неправильно настроите, вы потеряете ваши ценные данные. Даже если вы захотите изменить свои дистрибутивы, вы столкнетесь с той же проблемой.

2) Вы можете иметь только 1 домашний раздел на пользователя. Но если вы хотите, вы можете смонтировать нераспределенное пространство на жестком диске в качестве поддержки sda.

Быть основанным на Debian. Я надеюсь, что это будет работать и в Ubuntu.

https://community.linuxmint.com/tutorial/view/1609

0
ответ дан 2 November 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: