Сделать Ubuntu 16.04 lts более похожей на windows xp [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я посоветовал другу попробовать Ubuntu, но у моего друга проблемы с привыканием к Ubuntu 16.04 Lts. Есть ли способ сделать эту операционную систему более похожей на windows xp, любимую операционную систему пользователя?

  1. Сделать так, чтобы несколько окон браузера firefox открывались более похоже на windows xp. У моего друга много проблем, да и у меня, признаться, тоже, с переключением и отслеживанием 5-8 окон firefox, которые у нас часто открыты. Мой друг ненавидит вкладки.

  2. Часы в правой нижней части экрана, а не в верхней.

Заранее спасибо.

0
задан 25 March 2017 в 01:21

2 ответа

Самый легкий способ выполнить подобный опыт к Windows XP, вероятно, установил бы Xubuntu, который является разработанной версией сообщества Ubuntu, которая идет настольная среда Xfce .

Xubuntu имеет строку меню на вершине по умолчанию, но можно переместить его в нижнюю часть, подобную Windows XP.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:01

Да это действительно происходит с новыми пользователями. Таким образом, существует 2 способа выполнить это.

Один

Вместо того, чтобы установить обычную Ubuntu, я предложил бы, чтобы Вы представили этому пользователю другие производные Linux. Любая новая ОС, пользователи определенно встретятся с небольшой кривой обучения. Это не может быть отставлено в сторону. Но другие производные Linux все еще поразят кого-либо.

  1. Deepin - https://www.deepin.org/en / - Эта ОС, является абсолютно фантастическим. Я попробовал его сам, и быть разработчиком и предпринимателем, мои стандарты сетки довольно высоки. Я предложил бы, чтобы Вы испытали это. Была однако одна проблема относительно того, что ОС, когда я попробовал ее приблизительно 2 года назад. Я не помню, каково это было, но я все еще предложу, чтобы Вы попробовали его.
  2. Linux Mint - linuxmint.com - Это немного больше похоже на Windows XP. Это - также фантастическое распределение и имеет вполне длинный послужной список.
  3. Элементарная ОС - elementary.io - Это также красиво. Я испытал его правильно всего несколько дней назад. И это является большим. Это - больше замены MacOS, хотя официальное требование выделяется как "Быстрая и открытая замена для Windows и macOS". *Тип в 0$ как оплата и кнопка Purchase изменится на Кнопку загрузки.

существуют многие, намного больше дистрибутивов Linux там. Вышеупомянутое немного дистрибутивов - то, что я рекомендовал бы для нового пользователя, переключающегося через из любого Windows или Mac OS, хотя я лично предпочитаю стандартную Ubuntu от Канонического. И даже для новых пользователей, я все еще предложил бы стандарт. После того как они привыкают к относящемуся к недвижимости экранному пространству, я сомневаюсь, что они не наслаждались бы им.

Выезд больше дистрибутивов здесь: https://duckduckgo.com/? q=best+linux+distributions+2017

Два

другой легкий метод выполнения этого уже к существующий установка, должен установить интерфейс Gnome по Вашей установке Ubuntu. Можно использовать эти две команды в терминале:

sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop
sudo service gdm restart

, После того как это сделано, выход из системы и вход в систему путем выбора интерфейса во время входа в систему затем просто настраивают интерфейс Gnome и получают панель в нижней части экрана. Вот tute на этом: , Как я могу переместить верхнюю панель в нижнюю часть в Gnome 3?

, В целом, любой пользователь, который ступает в мир Linux, ступил в более безопасное, определенно красивый, и абсолютно фантастический мир. Всегда существует что-то больше для знания; Больше любить. Это - Linux.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: