Установите .deb с CD-ROM, в автономном режиме только с приложениями по умолчанию

Вы можете попробовать https://www.diskinternals.com/linux-reader/ Однако я был бы осторожен, так как они даже отмечали на сайте, что игнорируют все политики безопасности при сохранении, поэтому вы можете изменить любой файл, который вы хотите [ ! d0]

1
задан 9 June 2014 в 21:53

8 ответов

На новом компьютере с Интернетом создайте скрипт с диспетчером пакетов Synaptic, загрузите файлы .deb и запишите их на компакт-диск.

На других компьютерах поместите все файлы .deb в папку и

sudo dpkg -i * .deb

будет работать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Хорошо, учитывая, что вы хотите сделать эту суперпростую без дополнительной загрузки, никаких дополнительных приложений, у вас останется один вариант (и это не так уж плохо):

Заполните компакт-диск всеми deb и их зависимости Привяжите его к целевому компьютеру, cd в него и запустите:
sudo dpkg -i *.deb

Да, нет выбора, нет никакой умности, но если вы хотите развернуть что-то с минимальной суетой, все это справедливо Простой.

Либо это, либо вы собираете свои пакеты, а затем играете с dpkg-scanpackages (приложение AFAICS по умолчанию) для создания индексных файлов.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Сначала запустите sudo apt-get clean. Это очистит каталог var / cache / apt / archives. Затем установите его в систему только с приложениями по умолчанию. Все зависимости будут сохранены в каталоге var / cache / apt / archives. Скопируйте содержимое файла var / cache / apt / archives на свой CD вместе с вашим файлом deb.

Альтернативно, если вы знаете имя пакета Запустите эти команды, чтобы загрузить пакет со всеми его необходимыми зависимостями из репозитория: -

sudo apt-get --download-only -o Dir::Cache="/path/to/destination/dir/" \
    -o Dir::Cache::archives="./" install package_name

Скопируйте папку на компакт-диск. Запустите sudo dpkg -i *.deb, чтобы установить программное обеспечение (вместе со своими зависимостями).

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

, если его файл .deb вы можете установить его с помощью этой команды

sudo dpkg -i filename.deb

Если вы все необходимые зависимости и все затем поместите все эти файлы .deb в / var / cache / apt / Затем архивы устанавливают их с помощью aptitude.

все лучшее.

Для получения дополнительной информации см. https://help.ubuntu.com/community/InstallingSoftware

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:29
  • 1
    dpkg не разрешает зависимости. Я не могу попросить конечного пользователя перемещать файлы в папку кэша. Это говорит о том, что ваш продукт отстой. & Quot; :-) – Dave 15 March 2012 в 01:12
Создайте пакет cd-rom с помощью aptoncd и дайте вашему клиенту вставить диск на компьютер вашего клиента. Используйте apt-cdrom comand, чтобы добавить компакт-диск в репозиторий программного обеспечения sudo apt-get install package-name, чтобы установить пакет

. Или вы можно попробовать

Создать пакет cd-rom с помощью aptoncd и предоставить вашему клиенту Listaller
1
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Нет никакого GUI-метода (программный центр - единственный менеджер пакетов GUI на компакт-дисках, насколько я знаю).

Если вы отключите все интернет-источники apt и оставите CD, тогда apt-get должен работать без проблем.

(apt-cdrom add добавит компакт-диск в sources.list)

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Вы можете использовать SuperDeb Creator. У Ubuntu нет установленных инструментов.

SuperDeb Creator - это программа, которая создает SuperDebs, которые могут быть установлены в автономном режиме, совместно используются на компакт-дисках, DVD-дисках и т. д. Их основная цель - не только предоставить простой в использовании установщик для пользователей, t иметь подключение к Интернету, но также обеспечить простой способ совместного использования программного обеспечения децентрализованным способом, уменьшая зависимость от онлайновых репозиториев программного обеспечения.

Источник

Может создавать SuperDeb для Debian 5.0.7, Ubuntu 9.10, 10.04, 10.10, 11.04 (альфа-1 или выше)

Источник

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

У вас нет выбора, кроме тех двух, которые я вам предлагаю:

Предполагая, что ваша cd-структура является базовой (просто копирование / вставка deb внутри cdrom)

Тогда будет выполняться следующая процедура:

Вставьте CD в компьютер, чтобы ubuntu автоматически запустил cd, если это настольная версия, если не монтируется тип cdrom внутри терминала или консоли: sudo cp / media / CDROMPOINT / DebFolder / * / var / cache / apt / archives С apt-get или Software center: установите ваше приложение

, однако у вас могут быть проблемы с локальной базой данных репозитория, которая может заблокировать вас ... [!d8 ]

Если это так, вы должны создать cd в качестве репозитория. Так же, как bodhi.zazen сказал: используйте aptoncd для создания своего компакт-диска. Затем добавьте cdrom в качестве репозитория с добавлением apt-cdrom так же, как предложит перекати-поле.

Вы можете попытаться автоматизировать это, создав autorun.sh

С наилучшими пожеланиями.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: