включить рабочее пространство матрицы в Ubuntu 20.04, не полагаясь на «ненадежный» код или расширения [дубликат]

Я запускаю Ubuntu 20.04. Хотелось бы иметь матрицу рабочих столов (т.е. рабочие столы 2х2 вместо рабочих столов только по вертикали).

Как / есть ли способ сделать это БЕЗ необходимости включать некоторые ненадежные расширения gnome?

Например, для сравнения: когда я хотел автоматически скрыть верхнюю панель, я мог установить gnome-tweaks ( это официальный пакет, так что доверяют, не так ли?), а затем запустите sudo apt install gnome-shell-extension-autohidetopbar (тоже доверенный, верно?). Я полагаю, это означает, что весь используемый код является «доверенным», поскольку все происходило через официальный репозиторий программного обеспечения ubuntu и некоторую sudo apt install , верно? Или мне что-то не хватает?

В отличие от этого, обучающие программы, которые я нахожу для получения матрицы рабочего пространства, основаны либо на нахождении Матрицы рабочего пространства в программном обеспечении ubuntu (которое я не могу найти), либо на включении некоторые расширения gnome, которым не доверяют в тот или иной момент времени.

Я очень запутался и, возможно, что-то упускаю.Кто-нибудь может просветить меня по этому поводу?

0
задан 4 June 2020 в 18:10

1 ответ

The gnome extensions are supposed to be reviewed and as trusted as anything else, in which case the solution becomes similar to what is provided in:

How do I get grid workspaces in ubuntu 20.04?

The way I personally installed it was to go with my browser (firefox, but should be similar with other browsers) to:

https://extensions.gnome.org/local/

There allow extension plugin management installation, and then browse for Workspace Matrix extension as recommended on the other issue.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: