Обучающий терминал, наблюдая за командами, выполняемыми графическим интерфейсом [дубликат]

Здравствуйте, я новичок в системе Linux и хотел бы знать, есть ли код или приложение, открывающее терминал, который сообщит мне используемые строки кода. Например, если бы мне пришлось открыть папку или каталог, я бы хотел узнать связанные с ними строки кода.

5
задан 19 July 2020 в 10:02

1 ответ

Если вы думаете, что все, что вы делаете в своем графическом интерфейсе, связано с командой терминала (оболочка CLI: bash, csh, ...), и, например, при использовании файлового менеджера вы переходите в каталог с именем foo , за увиденным может произойти что-то вроде $ cd foo , тогда вы ошибаетесь.

GUI - это сама оболочка, как и ваша оболочка CLI (скажем, bash). И GUI, и CLI используют какой-то программный интерфейс для взаимодействия с ядром для обработки ваших запросов. Каждый из них имеет свою собственную реализацию и работает по-своему.

Однако, есть большая вероятность того, что все, что вы делаете в GUI, имеет эквивалентную команду в CLI. Чтобы знать эти команды, вы должны прочитать руководства, документацию и начать работать с CLI.

10
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: