Виджеты Kubuntu Plasma сохраняются изменение размера!

Итак, у меня есть несколько виджетов на моем рабочем столе Kubuntu, размер которых соответствует обоям nsfw (изменено в изображениях, которые я предоставил) .

enter image description here

Моя проблема в том, что после каждой перезагрузки два виджета вверху, а именно календарь и монитор ресурсов, продолжают изменять размер самостоятельно. Это также иногда случается, когда я выхожу из системы и снова вхожу в систему.

enter image description here

У меня возникла эта проблема с тех пор, как я добавил виджеты. В настоящее время на Kubuntu 20.04 LTS проприетарные драйверы от Nvidia, запущенный композитор compton (проблема присутствовала даже с композитором по умолчанию / kde).

Приветствуем любую помощь в решении этой проблемы :)

P.S .: Я не самый опытный пользователь Linux: (

2
задан 23 July 2020 в 16:18

1 ответ

После некоторых копаний я решил проблему, добавив виджеты на панель. Однако теперь мне нужно выяснить, как изменить размеры виджетов внутри панелей ...

Ну, по крайней мере, это прогресс:)

Редактировать: Оказывается, плазма не очень хороша с Nvidia (или это другой способ) вокруг?). Возвращаясь к Nouveau, драйверы устранили множество сбоев и графических ошибок, которые у меня были. Что касается изменения размеров самих виджетов, я все еще не нашел способа их исправить и в итоге не использовал виджеты, затронутые этой проблемой.

Я оставлю вопрос нерешенным, если кто-то найдет способ это исправить.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: