Проблемы установки 20.04 рабочего стола на раздел основного диска вдоль стороны Windows 10

0/2, пытаясь установить Ubuntu вместе с Windows10

Так что, во-первых, позвольте мне сказать, что я ноб для Linux. Я уже собирал несколько компьютеров, так что я верил, что у меня была возможность, и я исследовал эту вещь тщательно перед рукой, но я вычеркнул дважды, пытаясь установить Ubuntu вместе с Windows 10.

У меня есть: 1 Тб NVMe (с Windows 10), 1 Тб SSD (windows apps), 2 Тб HDD (Backups и т.д.)

В первый раз я попробовал метод "что-то другое" после того, как сделал некоторое свободное место 200gb на моем основном диске windows. Я использовал рекомендованные размеры разделов, но получил "фатальную ошибку" в grub во время установки и больше не мог получить доступ к Windows после. Он был повреждён и я не смог получить загрузку, чтобы его распознать. Переустановка, вероятно, все равно была необходима, поэтому я отформатировал диск и начал заново.

Во второй раз опция "установить рядом с windows 10" была недоступна, поэтому я еще раз попробовал "что-нибудь другое". На этот раз я подготовился с образом Windows на случай, если что-то опять пойдет не так. Так и было. Я настроил свои разделы на свободном пространстве, установив только корень, область подкачки и маленький EFI системный раздел. Никаких других причудливых вещей. То же самое произошло, и мне пришлось переустанавливать Windows 10. Слава богу, мой образ восстановления.

Сейчас я не знаю, я обжора для наказания или что, но я хочу попробовать установить вместе с опцией windows 10, чтобы посмотреть, сработает ли это, но не могу заставить это всплыть.

Что я здесь делаю не так!?

0
задан 13 September 2020 в 06:03

1 ответ

ОП здесь. Для всех, у кого была такая же проблема, это была проблема с моей версией Windows, находящейся в устаревшем режиме из-за того, что мой диск каким-то образом был переформатирован как MBR, а не как GPT во время первой неудачной установки. Затем я попытался установить Ubuntu как UEFI, но это не сработало. Пришлось сменить MBR на GPT (очень просто!). Это был долгий путь, но этот пост решил мою проблему:

Получение ошибки «Нет системного раздела EFI» при попытке двойной загрузки установить Ubuntu 20.04 на компьютер с уже установленной Windows 10

0
ответ дан 13 September 2020 в 16:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: