Какой сервер лучше всего начать? [закрыто]

Я запускаю свой собственный сервер и хочу знать, какой сайт / сервер лучше всего подходит для начинающих.

-1
задан 30 December 2020 в 05:27

1 ответ

Если вы запускаете сервер Linux, возможно, стоит зайти на Udemy, Stack Social и т. д. и найти несколько курсов по Linux, если вы не знаете команд Linux. Вам нужно знать команды, если вы собираетесь использовать серверную операционную систему без графического интерфейса. Вы также можете установить версию Ubuntu с графическим интерфейсом (рабочий стол), и она по-прежнему может работать как сервер. Хорошая вещь в сервере Ubuntu — это сокращение накладных расходов из-за отсутствия необходимости устанавливать/запускать графический интерфейс, но вам нужно знать команды, иначе вы можете немного потеряться.

Это также зависит от того, что вы хотите делать с сервером.Настроить почтовый сервер, маршрутизатор/DHCP-сервер, брандмауэр, интернет-прокси-сервер, NAS, файловый/медиа-сервер, резервный сервер? Для каждой из этих специализаций или всех из них вы захотите узнать больше о функциях, связанных с их установкой, администрированием и поддержкой, или спросить конкретно, как вы устанавливаете одну из них после запуска сервера.

Если у вас есть такие вопросы, как: Как войти? Как установить пакет в Linux? Как настроить RAID с помощью mdadm?

Это более конкретные вопросы, которые вы также можете задать здесь.

Вот несколько ссылок, которыми я пользовался, когда начинал: Как создать NAS с сервером Ubuntu — https://www.youtube.com/watch?v=-5Z_-3EBIHE&feature=youtu.be

Создание NAS — https://docs. google.com/document/d/1hFw1YnH9s-1Y9M4VPLgPOOjm1iH6PJOHefg5NhGC4oA/edit?pli=1

0
ответ дан 30 December 2020 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: