Сертифицированный Ubuntu ПК с RTX 3080 (поддержка Alienware Ubuntu) [закрыто]

Я ищу настольный ПК с RTX 3080 для приложения Deep Learning. Я заметил, что Alienware R11, вероятно, является одним из самых дешевых решений (я не могу создать его с помощью я по внешним причинам), однако Dell официально не поддерживает Ubuntu, и я читал о многих людях, испытывающих трудности с установкой Ubuntu. Я имею в виду, что по моему ограниченному опыту Ubuntu должен работать практически со всем.

Мои вопросы:

  • Вы знаете, будет ли Ubuntu работать с Alienware R11?
  • Вы знаете какой-нибудь ПК с RTX 3080, который предлагает официальную поддержку Ubuntu?

Спасибо

-4
задан 4 March 2021 в 04:51

1 ответ

Этот вопрос и ответ, вероятно, будет считаться мнением, однако, пока он открыт, вы можете считать что-то от HP. Последняя осень HP объявила о надлежащей поддержке Ubuntu на их z-серии рабочей станции, и вы можете заказать их с предварительно установленным Ubuntu.

Если вам нужен RTX3080 конкретно, то рабочая станция HP Z4 G4, скорее всего, машина, которая даст вам то, что вам нужно. Использование Калькулятор ценообразования от ZWOORCTAURY , вы можете построить один с Ubuntu 20.04.1 LTS, предварительно установленные на 3 450 долларов США (на момент времени этого ответа).

Выступая из опыта, рабочие станции HP являются солидными и ценой ценой премии. Прецизионная линия Dell также довольно приличная и может быть заказана с предварительно установленным Ubuntu в зависимости от того, какую страну вы называете домой. Наковатые наковальны Леново мыслить также великолепны, хотя и немного дороже, чем сопоставимые предложения от HP и Dell.

Что касается Alienware R11, вы, безусловно, можете поставить Ubuntu 20.04 на машину, но помните на отключить «доверие платформы Intel Platform» , прежде чем пытаться установить.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: