Быстрый доступ к папке в Ubuntu - перейдите в папку, не создавая search [duplicate]

Так что есть что-то, что меня беспокоит в Ubuntu, я так и не понял, как это исправить.

В Windows 10, если у меня есть несколько файлов в папке и я набираю первые буквы, она просто автоматически выбирает папку, начинающуюся с тех же нескольких букв.

В Ubuntu он перечисляет совпадающие элементы, например:

search results

Как видите, он выполняет поиск «goo» вместо того, чтобы выделять папку google-chrome без поиска.

Есть ли способ исправить это?

Спасибо!

1
задан 4 June 2021 в 19:00

1 ответ

Нет надежного способа исправить это в более поздних версиях, кроме перехода к другому файловому менеджеру. В 18.04 исправленная версия nautilus, реализующая старую функцию «Тип впереди», все еще может существовать, но поймите, что это тупик.

Другой способ - жить с этим. Я лично предпочитаю эту функцию старой функции упреждающего ввода, заимствованной из Window 3.1. Это позволяет намного быстрее найти конкретный файл. Особенно если у вас много файлов, запоминание первых букв не всегда очевидно. При поиске вам просто нужно запомнить несколько фрагментов имени, чтобы получить файл напрямую. Благодаря этой функции отлично работает схема именования папок / файлов, начинающаяся с даты. Вы быстро переходите к определенной папке, независимо от того, насколько глубоко она находится на уровне.

Чтобы лучше приблизиться к старому поведению, вы можете отключить «поиск во вложенных папках» в настройках. Тогда будут найдены только совпадения в текущей папке. Выделив нужный файл, нажмите Esc , чтобы увидеть файл в его контексте в папке.

Если вы поддерживаете рекурсивный поиск, тогда становится важным сочетание клавиш Ctrl + Alt + O . Это ключ, который всегда будет показывать вам файл в его папке. Esc сделает это, только если файл находится в текущей папке. В противном случае он просто покажет текущую папку без выбранного файла.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: