Есть ли способ узнать, попадает ли обновленная программа / пакет в официальные репозитории выпуска Ubuntu?

Если есть новый выпуск / основное обновление программы (например, Rhythmbox 2.97, Skype 4.0 или Gimp 2.8), есть ли простой способ узнать, будут ли они и когда они будут поступать в текущие официальные репозитории выпуска Ubuntu (особенно к выпуску LTS, например Ubuntu 12.04)? Или он никогда не будет добавлен в официальные репозитории, поэтому мне не нужно ждать и просто устанавливать его через добавленный PPA / репозиторий?

Я хотел бы использовать обновления программы, но предпочтительно, когда они хорошо протестированы и настроены на версию Ubuntu, которую я использую (легко обновляется менеджером обновлений). Но некоторые программы, похоже, никогда не добавляются / обновляются, и поскольку я хочу придерживаться версии LTS, мне нужно будет добавить еще один репозиторий. Я знаю, что существуют ограничения на то, что будет обновлено (почему У репозиториев Ubuntu есть последние версии программного обеспечения ?, StableReleaseUpdates). Но, например, Firefox и Thunderbird теперь регулярно обновляются, и Gimp 2.8 может быть доступен в backports. Существует список ожидающих стабильных обновлений Ubuntu, но я не нахожу Firefox, Thunderbird (или Gimp), хотя они обновляются.

Я просто хочу знать, как узнать, есть ли простой способ узнать (например, одну веб-страницу), какие программы будут добавлены / обновлены в официальных репозиториях Ubuntu. Или мы должны задать вопрос по Askubuntu для каждой отдельной программы?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Нелегко сказать. Но, как правило, ответ - это простые обновления, не имеющие большого значения, не будут помещаться в хранилища уже выпущенной версии Ubuntu.

Три примечательных исключения из этого: Firefox, Thunderbird и Chromium. Причина этого в том, что у них есть графики «быстрого выпуска» (новые версии каждые несколько недель). Было бы небезопасно, чтобы команда безопасности Ubuntu постоянно резервировала исправления безопасности для более старых версий.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:02
  • 1
    И даже в версиях LTS? Два года без каких-либо серьезных обновлений? – Filbuntu 25 June 2012 в 10:54
  • 2
    @Filubuntu Даже в версиях LTS. Весь смысл LTS заключается в том, что они обеспечивают стабильную основу, которая не изменяется. – 8128 25 June 2012 в 12:18
  • 3
    @Filubuntu 2.97 может показаться небольшим обновлением, но он имеет некоторые существенные изменения (см. ftp.gnome.org/pub/GNOME/sources/rhythmbox/2.97/… и webupd8.org /2012/06/rhythmbox-297-released-with-improved.html). Как я сказал в своем сообщении, вы должны предположить, что ответ no . То же самое касается эволюции. – 8128 25 June 2012 в 12:26
  • 4
    Спасибо за дальнейшие комментарии. Я надеялся, что они сделают более мелкие и средние обновления и некоторые важные важные обновления (с тестированием, поэтому LTS останется стабильным). Два года без больших улучшений звучат как долгое время. – Filbuntu 25 June 2012 в 16:40
  • 5
    Знаете ли вы, как узнать, какая программа будет передана? – Filbuntu 23 July 2012 в 10:34

Я тоже это задавался, но пока не понял. Я подозреваю, что ответ можно найти по адресу http://packages.ubuntu.com/, особенно эти два:

http://packages.ubuntu.com/ [!d2 ]

http://packages.ubuntu.com/precise-updates

Но пока не уверен.

Тем временем я предлагаю использовать превосходный update-alternatives Debian / Ubuntu [ инструмент для управления последними версиями программного обеспечения. Он обеспечивает лучшее из обоих миров между репо / PPA и ручной установкой.

http://packages.ubuntu.com/precise-updates о том, как использовать его для установки Haskell, но общая идея должна работать для любого пакета. В двух словах загрузите архив zip / tar программного обеспечения, которое вы хотите установить, извлеките его до /opt, затем используйте альтернативы обновлений, чтобы соединить его двоичные файлы с /usr/bin. Voila, вам хорошо.

Мне нравится этот метод даже лучше, чем репо, PPA или dpkg, потому что он позволяет вам хранить весь пакет в своей собственной компактной структуре каталогов, скажем /opt/firefox, вместо того, чтобы распространять свои двоичные файлы на всех /usr/bin, /usr/lib, /usr/share и т. д. Подобно файловой системе Gobo Linux.

Он также позволяет устанавливать несколько версий бок о бок и делать только один активный за раз, а также упрощает обновление до новой версии или откат к старой версии, если есть проблема с новый. Более подробное объяснение этого в ссылке Haskell выше.

В любом случае, обновится, если я это выясню.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:02
  • 1
    Спасибо за ваш ответ и альтернативу и amp; интересный инструмент. Я это проверю. Я с нетерпением жду любого обновления ответа. – Filbuntu 25 June 2012 в 10:59
  • 2
    Кажется, ссылки, которые вы предлагали, отображали только последние обновления, но не сообщают (еще?), Что будет в будущем. – Filbuntu 25 June 2012 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: