Как удаленно управлять другим рабочим столом Ubuntu с Ubuntu?

Я вспомнил, что на моем разделе Ubuntu было заполнено 2 неудачных резервных копии Remastersys. После того, как я нашел команду rm и использовал ее в консоли восстановления, моя установка Ubuntu началась нормально.

1
задан 17 February 2014 в 22:50

3 ответа

Обзор решения

Вам необходимо изменить некоторые настройки на вашем хост-компьютере (чтобы включить управление рабочим столом) и создать профиль клиента удаленного рабочего стола на клиентской машине, чтобы подключиться к главной машине и в конечном итоге просмотр и управление рабочим столом хоста.

И да, на клиентском компьютере можно использовать Remmina Remote Desktop Client.

Включить удаленное управление хост-машиной

Сделайте следующее на главной машине:

vino-preferences
vino-preferences также в Dash под Desktop Sharing

Отметить Allow other users to view your desktop Отметить [ f6] Отметьте Require the user to enter this password Введите сложную угадающую кодовую фразу Закрыть

Создайте профиль клиента удаленного рабочего стола на вашем клиентском компьютере

Сделайте следующее на клиентской машине:

vino-preferences также в Dash под Desktop Sharing

Ctrl + N или Connection> New

enter image description here [ ! d22] Отметить Allow other users to view your desktop Подключить

Просмотр и управление хост-машиной

На клиентской машине, когда ее просят ввести пароль VNC, введите r! парольная фраза, которую вы ранее ввели на хост-машину.

Если на этом шаге успешно, вы должны теперь просматривать и контролировать рабочий стол хост-машины с вашего клиентского компьютера.

34
ответ дан 25 May 2018 в 09:44
  • 1
    что, если компьютеры находятся в разных сетях? – MycrofD 20 March 2018 в 23:59

Я использую Remmina, и я очень доволен этим. Remmina может отображать и контролировать сеанс удаленного рабочего стола. Если вы его не установили, вы можете сделать это из USC

Доступ к удаленному рабочему столу Ubuntu основан на технологии, называемой (VNC)

8
ответ дан 25 May 2018 в 09:44
  • 1
    Remmina действительно потрясающе, если вы одновременно управляете несколькими компьютерами. – Nemo 20 September 2012 в 02:20
  • 2
    @Mitch, можно ли управлять машиной Ubuntu 12.04 с помощью Remmina с VNC, которая в разных сетях? Если да, то как? – tuxtu 29 March 2013 в 00:00

Некоторые машины спросят, хотите ли вы разрешать соединения на сервере во время клиентского соединения жить так, чтобы, если вы этого не видите, это может не сработать.

Во-вторых, если вы планируете подключать компьютеры Ubuntu и Windows 7, вы должны выбрать опцию RDP, иначе, например, Ubuntu для соединений Ubuntu будет использовать VNC.

Наконец, в зависимости от того, как настроена ваша сеть, вы можете должны использовать имена хостов, IP-адреса или FQDN. Проверьте их все до того, как вы закончите, так как это сэкономит вам некоторое время.

В качестве дополнительного бонуса также существует трюк для подключения удаленных рабочих столов за сетями, где требуется пересылка портов для подключения к машинам за входная точка. Например, если у вас есть точка доступа на host.domain.com и она подключается к серверу в сети, вы можете настроить перенос порта с помощью SSH, а затем указать RDP или пост VNC, как это делается (в putty для RDP на WIndows 7 это будет примером):

Source: 8585 (or whatever port you want)
Destination: 192.168.x.x:3389 (where x.x is your network)

Затем, например, при использовании RDC в Windows вы должны использовать localhost: 8585 в качестве имени сервера и voila. Это также может работать и на Linux с помощью команды:

ssh -i /path/to/key -L 8585:192.168.x.x:3389 user@host.domain.com
1
ответ дан 25 May 2018 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: