initramfs cryptroot script - как загрузить сеть до этого?

Как сделать сетевую нагрузку перед скриптом cryptroot в initramfs?

В момент, когда вызывается «askpass», интерфейс ethernet выключен и не настроен.

Если изменить скрипт cryptroot для вызова ifconfig и настроить статический IP-адрес, то обычная сеть не будет выполнена. Даже если я сниму интерфейс, когда я закончил в криптотроне, что-то изменится, и он не настроит сеть.

Мне нужно установить статический IP-адрес в криптограмме и добавить /etc/resolv.conf записей в /etc/rc.local в конце процесса загрузки. Некрасиво. Ничего в работе /etc/network/* не работает.

Я написал специальную утилиту, которая заменяет «askpass» в скрипте cryptroot при загрузке. Он прослушивает ввод с клавиатуры для кодовой фразы. И он запрашивает ключ через шифрованное соединение UDP-пакета с скрытым сервером в офисе. Ввод клавиатуры является отказоустойчивым, он обычно получает кодовую фразу над UDP и загружается. Итак, мне нужна сеть на этом этапе.

Это в основном просто способ убедиться, что кто-то ворвался в наш маленький офис и крадет компьютеры, наши вещи не скомпрометированы. Пока компьютеры находятся в офисной сети, они загружаются без вмешательства. Скрытый сервер на самом деле является устройством размера малины Pi, скрытым в структуре здания.

0
задан 11 September 2017 в 20:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: