Будет ли пакет, который я скомпилирую, лучше выполнять, чем устанавливать из репозиториев?

Отключите свое устройство. Тип tail -F /var/log/kern.log Замените устройство. Будет строка, указывающая что-то вроде: [1060037.921203] usb 2-2.1: Prolific Technology, Inc. PL2303 Преобразователь последовательного порта теперь подключен к ttyUSB1

В этом случае устройство привязано к / dev / ttyUSB1

Используя udev, возможно создать символическую ссылку с именем, которое не изменяется при повторной загрузке. Теперь преобразователи Serial Port получают имя ttyUSB, чтобы они были подключены. Это выходит за рамки этого вопроса, поэтому при необходимости создайте конкретный.

1
задан 2 July 2012 в 20:13

2 ответа

У вас не будет повышения производительности, если вы перекомпилируете вещи в своей системе, если только ваш Ubuntu не настроен очень сильно, как использование большого количества основных библиотек из другого источника.

Фокус в том, что все пакеты для Ubuntu построены на системе not Ubuntu, которая использует те же пакеты на вашем. Это означает, что среда здания на 100% является одной и той же системой, все библиотеки имеют одинаковые привязки и т. Д., Отличается только пользовательская конфигурация. Из-за этого, когда бинарные пакеты строятся, может быть применена много агрессивной оптимизации, и они будут оставаться действительными в вашей системе. Таким образом, Ubuntu может предоставить пользователям пакеты, производительность которых максимизирована.

Вероятность того, что пакеты, которые вы скомпилируете самостоятельно, будет иметь более высокую производительность. Возможно даже, что они будут работать медленнее, потому что большая оптимизация, которая не включена по умолчанию, запускается вручную при создании пакетов для репозиториев Ubuntu.

Что касается стабильности, то рассуждения одинаковы. Поскольку пакеты построены на системе Ubuntu, которая имеет , которая использует те же пакеты на вашем , что и вы (при условии, что вы получили их из репозиториев), не будет никакой разницы в их поведении.

В заключение не ожидайте прибыли при создании приложений самостоятельно.

идентичны

7
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Обычно нет, но есть исключения и здесь.

Компиляция Firefox 18 из источника с флагами «-march = native -pipe -O2», казалось, уменьшала эти небольшие периоды невосприимчивости во время загрузки страницы, но ничего больше не изменилось. Компиляция с помощью флагов «-march = native -pipe -Os» сделала его 16,5 МБ меньше в ОЗУ. Как следствие, он стал более быстрым и, как представляется, занял меньше памяти с 30 + вкладками, но все опции меню, казалось, длились вечно. Компиляция OpenArena из источника с флагами «-march = native -pipe -O2» увеличила частоту кадров от 28.7 (timedemo results) до 33.4 поверх установки из репозитория. Это большое улучшение.

Все, что я собрал из источника, либо имеет, работает примерно одинаково, либо иногда ломается / работает как дерьмо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: