Переход от Nvidia к AMD в ubuntu 17.10

В настоящее время я использую драйверы Nvidia GTX 650 ti и nvidia (v.387.22), которые в значительной степени работают «из коробки». Я только что выбрал их на вкладке «дополнительные драйверы» в «Software & amp; Updates» графический интерфейс и все работает отлично.

Я смотрю фильмы 4k, я играю в игры OpenGL и Vulkan (среди них AAA с высокими требованиями к 3D-ускоренным играм) без каких-либо проблем (с точки зрения стабильности и графического качества), но при низкая частота кадров.

Итак, я решил перейти на RX 580 8GB, который завтра прибудет к моему дому.

Мой вопрос: как сделать правильный обмен видеокартами? (если я сначала очистил существующий драйвер nvidia? Как удалить каждый связанный файл и / или графический параметр, как я бы использовал DDU в Windows?)

Какой драйвер AMD и оверлей (я даже не знаю, какие оверлеи но поиск на goole я обнаружил, что они существуют для драйверов AMD), должен ли я загрузить, чтобы иметь Vulkan в Vulkan.

Должен ли я Vulkan low или он поставляется с драйвером и / или наложением?

Является ли процесс прямым, как с драйверами nvidia, или мне нужно вручную установить драйверы? если я сделаю то откуда? могу ли я установить PPA и обновить их автоматически?

Я использую ubuntu 17.10, моя версия кенреля 4.13.0.17, и я использую оболочку gnome v. 3.26.2

Остальное мое оборудование - AMD FX8320, Asrock 970 Pro3, 16GB DDR3.

0
задан 22 November 2017 в 06:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: