Могу ли я установить Portage, Pacman или других менеджеров пакетов на Ubuntu?

xset dpms force on

Если у вас есть более сложная система, в которой вам нужно пробудить более одного дисплея, вы можете перебирать их через что-то вроде этого:

for display in `ps aux | grep -oE "/usr/bin/X\s[^ ]+" | cut -d " " -f 2`; do
    xset -display $display dpms force on;
done
1
задан 27 July 2017 в 04:38

4 ответа

Вы не можете не

Пакетные менеджеры, как правило, очень тесно интегрированы с определенным дистрибутивом Linux, и вы не можете обычно устанавливать собственный менеджер для одного дистрибутива на другой и ожидать, что он просто сработает. (но см. примечание в конце)

Вы можете установить результирующие пакеты, однако, используя инструменты для преобразования, например. RPM для DEB и т. Д. Это может быть возможно для пакетов Pacman. Portage, как вам известно, создает все из исходного кода, и вы можете сделать это на любом дистрибутиве, а не только на Gentoo.

Примечание: хотя некоторые некоторые yum доступны в репозиториях Ubuntu Universe и даже Pacman, Portage и т. д. могут быть установлены теоретически, на практике это плохая идея, потому что сами пакеты могут не подходить (структура каталогов и т. д.) для Ubuntu.
15
ответ дан 25 May 2018 в 08:51
  • 1
    Я не думаю, что здесь важна структура внутреннего пакета (который должен обрабатываться соответствующим менеджером). Это скорее зависания, запутанные, файлы / конфигурации переписывают друг друга ... короче: система integrety находится под угрозой. Перед игрой с «чужими вещами» следует хорошо ознакомиться с пакетами, упаковкой и менеджерами пакетов. – Izzy 9 July 2012 в 16:57
  • 2
    Юпп, пожалуйста. Что касается преобразования пакета, alien можно упомянуть как наиболее часто используемый инструмент для этой задачи. Другая возможность - использовать извлеченный исходный RPM для создания .deb с использованием debbuild . Или использовать исходный tarball (например, из Arch / Gentoo) и создать собственный .deb с помощью checkinstall . – Izzy 9 July 2012 в 17:14

Из-за разных упаковочных систем менеджеры пакетов не взаимозаменяемы без большого количества крови, пота и слез. Даже тогда есть много проблем с зависимостями, ошибок, ошибок и кроличьих дыр, которые вы не можете найти. Нет, это не невозможно, но это не рекомендуется. PacApt - ваш лучший выбор для использования команд Pacman и Portage в Ubuntu без уничтожения вашего компьютера. Я считаю, что он поддерживает команды от всех основных менеджеров пакетов. Вероятно, это самая безопасная ставка для установки Pacman / Portage-likeness в Ubuntu. Проверьте это.

Если это не то, что вы ищете, лучшим вариантом (и рекомендуемым курсом действий) может быть установка дистрибутива менеджера пакетов, который вы хотите использовать.

[d2 ] PacApt приносит потрясающий менеджер пакетов Arch Linux в другие дистрибутивы Linux (ну, сортировка)

Source:  LifeHacker
6
ответ дан 25 May 2018 в 08:51

Здесь люди описывают, как установить portage на другие дистрибутивы Linux, чем gentoo: https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-125553-postdays-0-postorder-asc-start-300.html

Здесь человек описывает, как установить целую gento на другой раздел из Ubuntu https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-125553-postdays-0-postorder-asc-start-300.html [ ! d1]

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:51
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – Kevin Bowen 7 September 2016 в 02:20
  • 2
    Кроме того, обеим гидам почти 10 лет (2008 против 2007). Вы уверены, что они по-прежнему применяются к последним и современным установкам (или даже к 12.04, упомянутым в вопросе)? Более того, чтение OP является «новичком в Linux». и "Просто интересно" если он работает, просто указывая на некоторые способы, не упоминая о последствиях, является немного «неосторожным». по крайней мере, поскольку новичок почти наверняка закончил бы испорченную систему (как я указал с моим ответом). – Izzy 7 September 2016 в 12:56

Я могу думать о хорошей причине, чтобы установить Portage в систему Debian. Зависимость Ад.

Пример?

Что делать, если я не знаю, что делать, если есть проблемы, связанные с конфликтами, но для получения RID приложений, перечисленных в качестве зависимостей. am параноик и не хотите, чтобы «улучшенная безопасность Linux» или что-то, что NSA производило в моей системе? Я не утверждаю, что он по своей сути является недостатком безопасности, хотя некоторые эксплойты были найдены в нем. Что делать, если я просто предвзятый и хочу, чтобы он был выключен моей системой, ни по какой другой причине, кроме как потому, что идея меня раздражает? Почему он должен удалять все другие важные приложения в моей системе, чтобы сделать это? .... Я не говорю, что не следует включать его в вашу систему по умолчанию, если вы этого хотите, но зачем делать такую ​​произвольную зависимость, когда она явно Не один?

Сетевая маска? Это не настоящая зависимость вашего сетевого менеджера. Я вижу, как это может быть полезно на серверах, но зачем пользователям настольных компьютеров это нужно? На самом деле это может быть ответственность перед пользователями, которые хотят больше анонимности с помощью виртуальных систем. У этого также есть ошибка, которая позволяет вам сделать действительно легкую DDOS-атаку, или назад, когда все были в восторге от этого.

Сервер Avahi? Опять же, может быть полезно, но зачем мне мой настольный компьютер рекламировать все свои сервисы и демоны? Если бы я хотел больше анонимности, я бы не хотел, чтобы такая программа рекламировала мои компьютерные службы любому хакеру или правительственной марионетке, которая этого хотела. Принтер должен быть тем, кто говорит «Я принтер» ... Мой компьютер не должен быть тем, кто говорит: «Я компьютер, слушающий все эти порты, вы принтер ... вы принтер. .. вы принтер .. ". Когда я пытаюсь удалить его, это слишком много.

Net-bios? Не нужно. Не хочу этого.

Что такое стандартный ответ? Не удаляйте его. Это простой ответ, но он отстой.

Что-то вроде Portage, которое может установить двоичные файлы или даже стиль управления файлами Slackwares, может принести пользу операционной системе Debian / Ubuntu ... но то у пользователей просто будет слишком много контроля над их собственными компьютерами, и теперь мы можем иметь это в мире с открытым исходным кодом?

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: