Где установлен медиаплеер VLC? [Дубликат]

Возможный дубликат: что эквивалентно Windows “ Program Files ” папка?

У меня есть медиаплеер VLC как файл .deb, который я установил успешно. Однако я не знаю, где находится установочный файл. В окнах все файлы помещаются в Program Files, поэтому я немного смущен. Мой главный вопрос: могу ли я изменить местоположение файла или узнать, где находится файл?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Лучше не связываться с тем, где менеджер пакетов ставит файлы;

В дистрибутивах Linux обычно используется какой-то вариант стандарта иерархии файловой системы, который определяет, где должно быть поставлено большинство файлов. Большинство пакетов .deb в архивах придерживаются этого стандарта.

С одной стороны, это упрощает установку упакованного программного обеспечения - он не спрашивает вас, где вы хотите его установить. С другой стороны, это может сделать его более загадочным. Типичный пакет .deb будет размещать файлы в нескольких папках.

Несмотря на то, что я не устанавливаю пакеты для установки (по большей части, я устанавливаю пакеты, которые загружаются вручную в /opt), это не то, что касается я на ежедневной основе. Я просто верю, что все будет установлено в нужном месте, и до сих пор я, кажется, прав: -)

Если вы хотите точно посмотреть, какие файлы установили пакет и где, Synaptic (расширенный менеджер пакетов GUI, не установленный по умолчанию) покажет вам, после того как вы установили пакет. Или просмотрите пакет на Стандарте иерархии файловой системы или откройте пакет в диспетчере архивов.

6
ответ дан 25 May 2018 в 08:50
  • 1
    +1 для подробной информации. Хотя однострочный ответ может быть удовлетворительным, вы объясняете, как все работает, что является образовательным ;-) – Rafał Cieślak 10 July 2012 в 00:43

Предпочтительным способом установки программного обеспечения в Ubuntu является Центр программного обеспечения или команда apt-get. Используя эти методы, VLC доступен.

См. этот вопрос: Как установить программное обеспечение с помощью программного центра Ubuntu?

Ubuntu Как установить программное обеспечение с помощью программного обеспечения Ubuntu Software Center? .

Также в этой статье упоминаются некоторые моменты путаницы для пользователей, исходящих из фона Windows.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:50
  • 1
    Спасибо Takkat & amp; & amp; marios, я ссылаюсь на все ссылки link Как установить программное обеспечение с помощью Ubuntu Software Center? , но если я хочу изменить путь к каталогу установки, то возможно ли это? И [link] psychocats.net/ubuntu/installingsoftware Хорошо! благодаря – JK Patel 10 July 2012 в 00:08
  • 2
    Если вы устанавливаете что-то, компилируя его исходный код, тогда можно указать каталог установки, передав параметры configure, до make. Если вы устанавливаете менеджером пакетов, например, Software Center или apt-get, то вам нужно прибегать к относительно уродливым вещам, для которых вам нужно будет иметь очень вескую причину. – Marios Zindilis 10 July 2012 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: