Программное обеспечение для заметок, поддерживающее изображения

попробуйте Wammu, почти все мобильные телефоны работают, но это также зависит от возможностей подключения ..

1
задан 17 April 2013 в 23:41

6 ответов

Я использую Nixnote и поддерживает изображения.

Nixnote (ранее Nevernote) - это клон с открытым исходным кодом Evernote.

Evernote позволяет легко запоминать вещи, большие и малые от вашего повседневной жизни, используя ваш компьютер, телефон, планшет и, что важно, для вас в Интернете. Для этого решения вы должны использовать расширение Evernote (clipper) для Mozilla Firefox. (Доступно в дополнениях к Firefox)

Nixnote

Когда вы просматриваете интернет через Firefox, и вы сталкиваетесь с веб-сайтом, который вы хотите сохранить для обзора (текст и картинки), клип Evernote позволит вам это.

Когда вы устанавливаете NixNote на рабочий стол Ubuntu, вы можете настроить его для автоматической синхронизации с записной книжкой Evernote. Результатом будет то, что все ваши веб-сайты, которые вы хотите просмотреть, будут размещены в настольном программном обеспечении NixNote.

Вот PPA

sudo add-apt-repository ppa:vincent-c/nevernote
sudo apt-get update
sudo apt-get install nixnote
1
ответ дан 25 May 2018 в 08:48

Как насчет вишневого дерева .. ??

Поддерживает изображения, а также синтаксические блики (для разработчиков) ... кросс-платформенный & amp; портативный (легко перемещать данные между разными машинами / os ex: с помощью dropbox)

http://www.giuspen.com/cherrytree/

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:48

Попробуйте корзины для заметок http://basket.kde.org/ Это работает очень хорошо.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:49

Вы можете попробовать Turtl для заметок в Ubuntu. Это безопасная, зашифрованная альтернатива Evernote. В настоящее время он находится в бета-версии, но у него много функций. Это частное место для хранения заметок, исследований, паролей, закладок, журналов сновидений, фотографий, документов и всего остального, что вы хотите сохранить в безопасности. Это позволяет вам делиться с другими и делать это таким образом, чтобы ваши данные не были сохранены. Вы контролируете то, что вы разделяете с другими, и все остальное остается полностью закрытым. Это очень безопасно и будет еще более многофункциональным в ближайшем будущем. Вы можете скачать его файл .tar.bz2 здесь, а затем установить его.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:49

Simplenote - простой способ хранить заметки, списки, идеи и многое другое. Ваши заметки синхронизируются со всеми вашими устройствами бесплатно. Чтобы установить Simplenote во все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu, откройте терминал и введите:

sudo apt install snapd   
sudo snap install simplenote  

Чтобы добавить изображения в Simplenote через текст разметки, выполните следующие действия:

Включить уценку [!d2 ] Откройте настольное приложение Simplenote. Выберите «Файл» -> «Настройки». Перейдите на вкладку «Запись». Включите Markdown, нажав кнопку ползунка справа от параметра «Включить уценку». Нажмите Готово.

После включения уценки изображения можно добавить к заметке и вставить с текстом уценки, который имеет следующий формат:

![alt](https://path_to_image.png)
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:49

Я могу порекомендовать ThetaPad, который поддерживает вставку изображений.

Вот скриншот:

ThetaPad

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:49
  • 1
    Почему вы это делаете? – Pierre.Vriens 30 April 2018 в 20:36
  • 2
    Извините, вы спрашиваете, почему я рекомендую ThetaPad? – Sergey Alexeev 30 April 2018 в 20:45
  • 3
    2-я попытка. Почему вы рекомендуете это в качестве решения задаваемого вопроса (как это помогает). – Pierre.Vriens 30 April 2018 в 20:53
  • 4
    Вопрос звучит так: «Есть ли программа для заметок, поддерживающая вставку изображений? И лучше всего сменить шрифт текста. Раньше я использую tomboy, у которого нет поддержки изображения. & Quot ;? Решение, которое я рекомендовал, поддерживает вставку изображений. – Sergey Alexeev 30 April 2018 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: