Как пакеты фактически установлены с помощью apt-get install?

Я скачал Dia из Software Center, все фигуры и объекты есть. Попробуйте загрузить его из USC, если у вас нет веской причины.

Что касается пакета diashapes.deb, но я бы предположил, что объекты будут храниться там, где основными объектами и фигурами являются usr / share / dia. Попробуйте. Если это не работает, Dia создает скрытую папку в папке Home. Вложенная папка «Объекты». Чтобы просмотреть это, перейдите в свою домашнюю папку и выберите [Ctrl] H, чтобы открыть скрытые папки и файлы. Чтобы добавить их, выберите «Файл >> Листы и объекты», затем «Создать». Перейдите к новым объектам и выберите их для использования.

В качестве альтернативы нажмите F9

1
задан 27 April 2014 в 00:14

3 ответа

Apt-get - утилита обработки пакетов APT (CLI), back-end для Synaptic и Aptitude.

Метод Apt-get при запуске из вашей системы проверяет официальный источники или репозитории, перечисленные в файле

официальных источниках или репозиториях

Например. при запуске sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade (который я использую) запускает что-то вроде

, где sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade (Игнорировать) впереди состояний Link что никаких изменений не было сделано с момента последнего посещения этих репозиториев, а Get указывает на извлечение файла Sources с указанием изменений нового пакета в этом репозитории.

Нет, Получить утилиту не загружает исходный файл, он скорее загружает Synaptic , упакованный и выпущенный официальными Ubuntu Packagers, который был протестирован на стабильность и интеграцию с вашей системой.

] Исходный файл можно найти в

/var/cache/apt

, где вы можете видеть все Updates как /var/cache/apt и вы можете даже сравнить с перекрестной проверкой их версию, посетив этот пакет Precise-updates.

Что касается компиляции из исходных пакетов, это не рекомендуется и даже не рекомендуется для Ubuntu 12.04, поскольку это LTS Вы можете увидеть причины здесь

Точное обновление s!

Скомпилировал бы программы из источника, ускоряющего мою операционную систему?

Собирает ли программы из источника ускорение моей операционной системы? [ ! d38]

Для дальнейших ссылок: apt-get, Aptitude .

18
ответ дан 25 May 2018 в 08:46

Если вы строите из исходного кода, у вас есть больше опций в том, что включено. Установка из apt-get просто устанавливает готовый пакет.

Что касается того, что лучше, это зависит от того, для чего вам это нужно. Мне никогда не приходилось компилироваться из источника, но я не делаю ничего очень обширного на своем ноутбуке ubuntu.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:46
  • 1
    Так что apt-get ничего не создает - просто загружает двоичный файл по существу? – mathematician1975 11 July 2012 в 22:54
  • 2
    В точку. Он загружает предварительно построенный двоичный файл для вашей архитектуры (amd64, i386, armel и т. Д.). – tgm4883 11 July 2012 в 22:59

Я думаю, вы можете использовать apt-get для установки источников пакетов.

Вам нужно активировать репозитории исходного кода. Откройте файл /etc/apt/sources.list, вы увидите прокомментированные строки (начинается с #), на которых есть «источник». Раскомментируйте их Установите зависимости требуемой программы: sudo apt-get build-dep "program" Загрузите и скомпилируйте свою программу: sudo apt-get -b source "program"

После этого вы получите пакет .deb в своем домашнем каталоге.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: