Рекомендуемый драйвер ATI?

В вашем скрипте есть две основные проблемы:

, чтобы прочитать что-то из stdin и поместить его в переменную с именем titre, вам нужно
read titre
(без предшествующего $). Это поместит ваш вход в переменную $titre. Чтобы заменить буквальное слово titre содержимым переменной $titre, вам нужно
sed -i "s/titre/$titre/" ~/mal-project/sources/anime-list

Колики (${titre} против $titre) являются только необходимо четко указать, где переменная заканчивается, если ситуация неоднозначна. Предположим, вы хотите заменить литерал titre содержимым переменной $titre плюс текст deux. Наивный подход был бы

s/titre/$titredeux/

, но здесь titre заменили бы ничем (пустая строка), потому что нет переменной $titredeux. Следовательно, мы пишем

s/titre/${titre}deux/

, чтобы пояснить, что переменная на самом деле просто $titre.

0
задан 4 February 2012 в 15:39

2 ответа

драйвер из меню «дополнительные драйверы» на самом деле является AMD. Может быть, это не последний драйвер, но, по крайней мере, это драйвер, который, как известно, работает с вашей версией Ubuntu. Кроме того, установка его из меню «дополнительных драйверов» очень проста, а установка драйвера с сайта ATI может быть утомительной и сложной.

Итак, я бы установил ее из меню «дополнительные драйверы» ,

Удачи!

ps: если в меню отображается выбор между двумя драйверами (один нормальный один и один, говорящий «пост- установить обновления »), НЕ устанавливайте обновления после установки. Известно, что в некоторых случаях они прерывают системы и дают много сообщений об ошибках.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:35

Откройте терминал и введите:

ubuntu-drivers devices  

Результаты покажут список проприетарных графических драйверов AMD / ATI, один из которых имеет слово «Рекомендуемое» после него. Установите рекомендуемый проприетарный графический драйвер из Ubuntu Software Center, а затем перезагрузите компьютер, чтобы включить графический драйвер.

Собственные графические драйверы AMD с официального сайта AMD иногда имеют незначительные улучшения производительности по сравнению с проприетарными графическими драйверами AMD из репозиториев Ubuntu, однако это связано с повышенным риском проблем, в том числе с ошибкой загрузки. Реальное преимущество установки проприетарных графических драйверов AMD с официального сайта AMD заключается в том, что они иногда работают лучше с очень новыми моделями графических процессоров, потому что они более современны, чем проприетарные графические драйверы AMD, которые поступают из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

Примечание. Если вы уже установили проприетарный графический драйвер, загруженный с официального сайта AMD, команда: ubuntu-drivers devices автоматически покажет его как рекомендуемый драйвер, поэтому, если вы хотите узнать рекомендуемый проприетарный графический драйвер AMD, который поступает из репозиториев Ubuntu по умолчанию, вам нужно удалить собственный графический драйвер, который вы загрузили с официального сайта AMD, прежде чем запускать ubuntu-drivers devices, чтобы показать эту информацию в терминале.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: