Интернет-соединение не работает, хотя он говорит, что он подключен

Существует еще один подход. Мы поддерживаем PPA, называемый x-обновлениями, который предоставляет обновленные драйверы для стабильных выпусков.

https://launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates?field.series_filter=precise

Это действительно лучший способ обновить драйверы с:

a) его намного проще установить (просто перевернуть на ppa и обновить),

б) он не сломает вашу систему при обновлении,

c) вы все равно можете записывать отчеты об ошибках и ожидать поддержки от Ubuntu.

К сожалению, как вы можете видеть, мы надеваем 't есть -fglrx там для точного, и версии, которые мы имеем для прошлых выпусков, немного устарели.

Это потому, что официальные сопровождающие меня, как я, как правило, laz ... ahem заняты релиз разработки и / или исправление ошибок для LTS, поэтому не часто получайте обновление этого PPA. Но мы очень ободряем и поддерживаем членов сообщества, чтобы помочь нам в поддержании этого PPA. У нас есть процедура, документально подтвержденная тем, что это в значительной степени кнопка; если вы можете понять и выполнить шаги, описанные в других ответах здесь, и вы знаете, как использовать PPA, и иметь систему ATI, на которую вы можете протестировать свои пакеты, у вас уже есть необходимые навыки. Это всего лишь вопрос узнать вас, чтобы мы могли вам доверять.

Конечно, если вас интересует только обновление собственной машины, все это, вероятно, звучит как много дополнительные усилия. Тем не менее, это требует только одного добровольца, который возьмет на себя эту обязанность, а затем упростит жизнь для всех. Посмотрите, сколько просмотров этот вопрос получил до сих пор - более 10 000. Таким образом, один из добровольцев может сделать огромную разницу.

1
задан 19 March 2017 в 05:50

1 ответ

Ответ @ user68186 не совсем сработал для меня, хотя это могло быть связано с другими проблемами. Кажется, что работает то, что было предложено (удаление /etc/resolv.conf путем создания резервной копии)

sudo mv /etc/resolv.conf /etc/backup.resolv.conf

, а затем (после хорошей страницы man resolveconf), создающей новую символическую ссылку на [ f6] (о котором я упоминал также в этом отчете об ошибке Ubuntu 14.04 resolvconf)

cd /etc
sudo ln -s /run/resolvconf/resolv.conf .

После этого и перезапуска сетевого менеджера

sudo /etc/init.d/network-manager restart

все кажется снова работать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: