Ошибка в новом внешнем жестком диске: & ldquo; ls: чтение каталога '.': Ошибка ввода / вывода & rdquo;

Сегодня утром я загружал файлы непосредственно на EXTERNAL Hard Drive (1TB Seagate Hard Drive, купленный неделю назад), и мне пришлось отключить ПК без размонтирования диска и при загрузке. Теперь я пытаюсь перечислить все файлы в папке, где я загружался, и я получаю эту ошибку, когда я ее нахожу:

ls: reading directory '.': Input/output error

Похоже, папка кажется пустой, но она должна иметь 200 ГБ файлов (около 160000 файлов). Если я получаю доступ к нему в Windows, я могу видеть только около 30000 файлов, но ничего не вижу на Ubuntu, где я выполнял загрузку.

У меня есть несколько других папок на одном диске, и ни одна из них не дает мне ту же ошибку.

Я попробовал fsck и, похоже, не сделал никакой ошибки:

mario@mario-desktop:~$ sudo fsck /dev/sdc1 fsck from util-linux 2.30.1

Кроме того, я знаю, что в этой папке есть файл с именем links.txt. Я могу получить к нему доступ, выполнив gedit links.txt, и я даже могу его скопировать, но я не вижу его в Windows и Ubuntu. Поэтому кажется, что мои файлы есть, но есть некоторые проблемы с их чтением. Я думаю, что я мог бы вручную скопировать их, если бы мог запомнить их имя.

Сегодня я установил инструмент GNOME-tweaks, некоторые расширения GNOME и некоторые темы. Я не знаю, это может быть связано с провалом. Я запускаю Ubuntu 17.10 и Windows 10 на отдельных дисках.

Большое спасибо заранее

2
задан 19 March 2018 в 22:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: