Запуск программы с optirun по умолчанию (Bumblebee)

Я понимаю, что вы не можете загружать grub на диск Windows 8. Windows 8 должна иметь Windows MBR. Вы все равно можете загрузиться в загрузчик Windows 8, но мне кажется, что вы установили grub в win8 HD (вам не разрешено это делать).

1
задан 21 July 2012 в 02:12

2 ответа

Там могут быть более элегантные способы сделать это, но это то, что я сделал:

-Открыть GEdit или другой текстовый редактор

-Тип в «optirun [или primusrun] java -jar '[папка launcher jar, IE "/home/[user]/downloads/minecraft.jar"]"

- сохранить файл как« Minecraft.sh », чтобы сделать его исполняемым script

- щелкните правой кнопкой мыши файл, перейдите к свойствам> разрешения> установите флажок «разрешить выполнение этого файла в виде программы»

Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл и нажмите пробег. Я знаю, что в свойствах файлового менеджера есть опция, чтобы файл выполнялся с двойным щелчком мыши, но я нахожусь на Kubuntu, и это немного другое. Я не помню, как изменить этот параметр на обычном Ubuntu, извините.

Кроме того, protip, если вы еще не используете его, используйте Primusrun вместо Optirun со шмелями. если primusrun не установлен, это просто «sudo apt-get install primus». Я заметил, что с этим очень быстро развивается скорость.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:26

Я знаю, что этот вопрос старый, но я тоже хотел бы внести свой вклад. Это справедливо для любого распространения, а не только для Ubuntu.

1. Создайте псевдоним команды

. Тогда вы сможете запускать приложение из терминала или везде, где оно ссылается. Это наиболее обобщенное возможное решение проблемы. Для моего примера я буду редактировать команду obs, чтобы всегда работать с primusrun.

Запустить следующие команды:

echo 'alias obs="primusrun obs"' >> ~/.bashrc
source ~/.bashrc

Теперь, когда вы запустите obs в терминале он будет вызывать primusrun obs.

Если вы хотите запустить приложение без primusrun по какой-либо причине, вам нужно будет сделать абсолютный вызов его исполняемому файлу. Это легко:

$ /usr/bin/obs

Это будет работать также и для запуска рабочего стола, если оно вызывает относительную команду obs, но если пусковая установка вызывает абсолютный путь, например /usr/bin/obs, тогда вам также нужно перейти к шагу 2.

2. Отредактируйте пусковую установку

Найдите, где находится файл .desktop. Если это приложение для пользовательского пространства (например, приложения Wine), оно должно находиться под ~/.local/share/applications, в противном случае оно должно быть под /usr/share/applications. Найдите файл .desktop для своего приложения (это может быть несколько сложно, поскольку некоторые файловые менеджеры будут отображать название приложения вместо фактического имени файла) и отредактировать его с помощью любимого текстового редактора:

sudo nano /usr/share/applications/obs.desktop
[d9 ] Найдите строку Exec= и добавьте primusrun или optirun перед командой.

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=OBS
GenericName=Streaming/Recording Software
Comment=Free and Open Source Streaming/Recording Software
Comment[ru]=Бесплатная программа с открытым кодом для записи/трансляции видео
Exec=primusrun /usr/bin/obs
Icon=obs
Terminal=false
Type=Application
Categories=AudioVideo;Recorder;
StartupNotify=true

Сохраните и закройте.

Имейте в виду, что если пусковая установка требует относительная команда (только obs вместо /usr/bin/obs), это приведет к тому, что десктоп запускает команду с двумя primusrun, такими как primusrun primusrun obs, но это не вызовет никаких проблем.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: