Остановить alt, пытаясь перетащить мое окно?

Я вообще не могу найти его в настройках клавиатуры. В предыдущих версиях был флажок, в котором говорилось что-то вроде строки «использовать мета-ключ вместо alt для перетаскивания окон?»

Итак, как я могу предотвратить попытку alt сделать это? :

)
1
задан 24 February 2014 в 00:50

2 ответа

Xfce

Вы просто устанавливаете «Ключ, используемый для захвата и перемещения окон» на вкладке «Доступность» программы «Менеджер окон», найденной в меню «Whisker».

Вы можете даже установите значение None. Но поскольку Super на своем собственном не открывает какие-либо дешифрованные меню в Xfce, я довольно удобен, используя Super как ключ, используемый для захвата и перемещения окон.

Unity

Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите sudo apt-get install dconf-editor. Введите пароль при появлении запроса и после завершения установки введите dconf-editor, чтобы открыть Редактор конфигурации. Теперь либо нажмите Ctrl + F, и используйте это вызванное поле для поиска mouse-button-modifier или перейдите к org.gnome.desktop.wm.preferences и найдите то же самое. Измените его значение с <Alt> на что-то еще (<Super>, вероятно, будет работать лучше) и получите удовольствие от улучшенного рабочего процесса!

None

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:20

Поиск раскладки клавиатуры, это вкладка в настройках клавиатуры тоже. Нажмите опции и посмотрите скриншот, надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:20
  • 1
    не помогло, я хотел сохранить все остальные использования Alt-ключа, извините. – Harvey Newell 24 July 2012 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: