Несколько пользователей, одна рабочая станция, 1 домашняя папка (может ли это быть достигнуто, если да, то как?)

Попробуйте установить пакет firefox-dev. Я думаю, что пакет должен предоставить libs xulrunner ранее. Я не уверен, что в runtime libs, но он действительно содержит библиотеки, необходимые для компиляции приложений XUL, которые ранее были отправлены с XULRunner

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Не знаете, если это то, что вы ищете, но если у вас был отдельный раздел ext4, который был автоматически смонтирован для каждого пользователя, вы могли бы использовать его как глобальную домашнюю папку?

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:14

Я уверен, что мне не хватает ключевого бита, но если вы хотите избежать многократного конфигурирования рабочего стола как количества пользователей, не можете ли вы просто сделать это один раз и скопировать соответствующие файлы в домашний каталог каждого пользователя ?

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:14
  • 1
    или еще лучше, просто скопируйте весь домашний каталог и переименуйте его. – Mateo 26 July 2012 в 14:22

Отредактируйте домашнюю папку для каждого пользователя в / etc / passwd и укажите все в один и тот же домашний каталог. Это будет означать, что они имеют все настройки, а также документы.

Если вы хотите только обмениваться документами, сохраненными в папке «Документы», но разрешать каждому пользователю настраивать любые настройки отдельно, вы можете заменить каждую папку «Документы» на ссылку на общий.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: