Символическая ссылка для папки с музыкой по умолчанию

Я видел много комментариев, предлагающих различные исправления для проблемы «errno 5». Я столкнулся с той же проблемой. Мое решение довольно простое, и я считаю, что многие пользователи неосторожно используют.

Вместо того, чтобы удалять ОЗУ, заменять кабели SATA или перезаписывать диски ... Прежде чем выполнять какие-либо действия, переставьте кабель SATA на вашем ПК. Я обнаружил, что мои лежат в непосредственной близости от вентилятора процессора. Итак ... при попытке исправить некоторые другие исправления, я перестроил свои SATA-кабели от моих писателей DVD и VOILA !!! ... Отличная установка как Ubuntu 12.04, так и LinuxMint Petra.

Немного проблема с гигиеной. Надеюсь, это поможет тебе!

0
задан 18 July 2018 в 00:45

1 ответ

Папка «Музыка» в новой установке Ubuntu настроена как специальная папка пользователя, каталог пользователя XDG. Вы можете видеть это из музыкальной эмблемы на значке папки. После вашего действия, то есть, удалив папку и заменив ее символической ссылкой, ссылка больше не будет иметь этот статус: значок папки вашей ссылки не будет иметь эмблему музыки.

Вы можете вернуться специальный статус к вашей ссылке, отредактировав файл конфигурации пользователя ~/.config/user-dirs.dirs. После этого он приобретет музыкальную эмблему в папке.

Будут ли проблемы действительно зависящими от приложений, которые вы хотите использовать и как они настроены. Если вы используете другие приложения и не хотите, чтобы они вмешивались в папку, на которую ссылается ваша символическая ссылка Music, то, вероятно, разумно использовать другое имя для ссылки на вашу папку ~ / NextCloud / Music и оставить другую музыку папке на месте в качестве папки XDG. Кроме того, вам нужно будет настроить другое приложение, чтобы посмотреть в другом месте, если приложение позволяет это.

1
ответ дан 18 July 2018 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: