Как удалить журнал активности, являющийся гостевым пользователем. так что активность корневого пользователя не может отслеживаться

Я использую ноутбук Ubuntu в качестве гостевого пользователя, я думаю, что пользователь root шпионит за мной. так как я могу удалить журнал активности, являющийся гостем для моей сессии, или как включить Ubuntu, чтобы не показывать мой журнал активности в терминале пользователя root. спасибо заранее.

-9
задан 28 April 2017 в 19:36

2 ответа

Вы не можете. Для этого вам понадобятся права root, и если вы находитесь в качестве гостевого пользователя, у вас нет привилегий.

Также подумайте, что «пользователь root» является богом на компьютере - они будут иметь доступ ко всему в системе, поэтому это не просто случай «удаления журналов активности», , Скорее всего, если они на самом деле скрывают вашу активность, они делают это на сетевом уровне или выгружают компонент отчетов журнала в другом месте (например, вредоносное ПО) в стороннее местоположение, с которым вы не сможете работать .

В конечном счете, если вы чувствуете, что вас подстерегают «root» пользователь или системные администраторы и используют непривилегированную «гостевую» учетную запись, вы не должны использовать этот компьютер и, вероятно, должны учитывать используя вместо этого свою собственную доверенную систему.

1
ответ дан 18 July 2018 в 14:07

Вы не можете. Вы должны иметь права root для этого, и если ты в качестве гостя, у вас нет привилегий. Нет никакого пути вокруг этого.

также считают, что 'суперпользователя' есть Бог на компьютере - они будут иметь доступ ко всему в системе, так что это не просто "удаление журналов операций". Это более чем вероятно, что если они на самом деле скрываются ваши действия они делают это на уровне сетей или разгрузки журнала отчетности компонента в другом месте (например, вредоносная программа будет делать) для третьего лица, что Вы не сможете работать.

в конечном счете, если вы чувствуете, что Вы не шпионили в "корень" Пользователей или системных администраторов и через непривилегированный "гостевой" учетной записи, Вы не должны использовать этот компьютер и, вероятно, следует рассмотреть возможность использования собственных надежных системы вместо.

1
ответ дан 24 July 2018 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: