Разве мой 11-месячный возраст просто разрушил мою установку Ubuntu с помощью экрана разблокировки пароля?

Мой 11-месячный сын одержим ноутбуками, и я иногда позволяю ему играть с моим ноутбуком Ubuntu, пока работает защищенная паролем заставка. Помимо потенциального повреждения оборудования, я не уверен, есть ли другие причины, почему я не должен позволять ему это делать? До сегодняшнего дня худшее, что я видел, было то, что Ubuntu был немного вялым, когда я в конце концов разблокировал экран - по-видимому, несколько длинных неправильных попыток пароля могут нанести ущерб?

Сегодня катастрофа наступила, и я Я надеюсь, что кто-то может помочь. С тех пор, как мой сын исполнил свой последний раунд затирания ключей, когда заставка была заперта на месте, мой стандартный ввод очень запутан. Все мое программное обеспечение работает нормально, и я могу ввести браузер в ту же самую производительность, которую я обычно ожидал. Однако в любой момент, когда я пытаюсь ввести текст в терминал или что-то на основе терминалов (например, Vim), часто происходят паузы, за которыми следуют многосекундные задержки, прежде чем появится правильный текст. Это не имеет никакого отношения к настройкам ввода универсального доступа, поскольку я проверял, что они не изменились, а нежелательное поведение несколько нерегулярно, поскольку кажется, что нажатия клавиш начинают задерживаться, когда через несколько секунд заполняется какой-то невидимый буфер.

Если у кого есть идеи по устранению неполадок, я был бы очень благодарен! Я перезагрузил машину много раз, и нежелательное поведение продолжается. Что он мог сделать через заблокированный экран?

Спасибо!

1
задан 3 June 2017 в 23:59

2 ответа

Просто, чтобы закрыть цикл по вопросу, который я открыл, это оказалось проблемой, когда Orca Screen Reader активизировался случайно - что можно сделать из-за занесенного в журнал сеанса.

0
ответ дан 18 July 2018 в 12:12

Просто, чтобы закрыть цикл по вопросу, который я открыл, это оказалось проблемой, когда Orca Screen Reader активизировался случайно - что можно сделать из-за занесенного в журнал сеанса.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: