Родные, прототипы инструментов FOSS GUI? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: Какие интерфейсные макеты доступны? 6 ответов

Как часть моей работы в качестве веб-разработчика, я трачу много времени на создание прототипов пользовательского интерфейса, чтобы показать клиента.

Я видел, как Шаттлворт (и команда дизайнеров) выкачивают такие изображения:

Это сделано тем, что называется Balsamiq Mockups ... Что-то, что балансирует на вершине Adobe Air (yack!) и стоит 79 долларов.

Я пробовал, но он все время падал. Я думаю, что это как-то связано с Air, а не с самим приложением. Я хочу сказать, что если я заплачу за что-то, я хочу, чтобы он был родным.

1
задан 27 March 2017 в 16:22

4 ответа

Лично мне нравится делать прототипы web-ui в Inkscape (программа для рисования векторной графики), она довольно проста в использовании и вы можете повторно использовать большую часть макета, когда вы собираетесь делать конечный продукт.

15
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Попробуйте Glade Interface Designer, конструктор интерфейса GTK / Gnome, обычно используемый для реальных приложений, но в равной степени можно использовать для прототипов.

9
ответ дан 29 May 2018 в 12:52
  • 1
    +1 Я вижу его потенциал, но для моих нужд он немного хардкорный и настольный. Тем не менее, кто-то, кто читает это, может оказаться полезным. Спасибо за Ваш ответ! – Oli♦ 9 August 2010 в 19:29

Я также рекомендую использовать Inkscape для макетов.

Где я нахожу это очень удобно - это разметка существующего пользовательского интерфейса ... Сделайте снимок экрана приложения , вставьте в Inkscape и поместите его на заблокированный слой, затем сделайте свой рисунок поверх слоя, чтобы показать все изменения, которые вам нужно показать.

5
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Я использовал Mockingbird раньше для очень небольшого проекта. http://gomockingbird.com Это веб-клиент, который позволяет сотрудничать. Похоже, что он собирается оставить бета-версию и перестать быть свободным через несколько дней.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:52
  • 1
    Не похоже, что это бесплатно, как и в свободе. – l0b0 30 March 2011 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: