Медленный запуск определенных программ или способов их запуска [dублировать]

У этого вопроса уже есть ответ: Ubuntu 16.04 некоторые приложения занимают слишком много времени, чтобы запустить 3 ответа Ubuntu 16.04 - Некоторые приложения медленно запускают [dублировать] 1 ответ

У меня странный выпуск в Ubuntu 16.04.2. Некоторые программы запускаются только после задержки примерно 20-30 секунд или будут иметь эту задержку при открытии определенным способом, но не в другом.

Вот несколько примеров программ:

Медленный запуск:

Хром / терминал Chrome (при запуске с помощью Ctrl + Alt + T) Opera

Обычный запуск:

Chromium / Chrome

Хром / Хром

Терминал (при запуске с помощью Ctrl + Alt + T)

Терминал (при запуске с помощью Ctrl + Alt + T)

Терминал (при запуске из Launcher или Dash)

Steam

Я не вижу никаких подключений, поскольку медленный запуск, похоже, влияет как на предустановленную / программ и сторонних программ.

Я столкнулся с этой проблемой раньше и попытался переустановить Ubuntu. Он работал нормально около месяца, пока он не вернулся. Также не было проблемы при работе с USB, поэтому, вероятно, это не аппаратное обеспечение. Каждый раз, когда возникла проблема, после того, как я использовал в основном Windows в течение некоторого времени, но это установлено на отдельном SSD, и он не может прочитать файловую систему на диске Linux, поэтому я не думаю, что это Windows ' ошибка.

Большинство веб-сайтов, похоже, забыты, как только проблема проявляется, и один веб-сайт даже думал, что я нахожусь на новой машине.

Я уже знаю, что переустановка работ Ubuntu (хотя бы какое-то время), но мне интересно, может ли кто-нибудь понять, что может быть причиной этого, или что я могу сделать, чтобы сузить его.

Там есть свободная память и своп, а низкий CPU использование.

0
задан 30 June 2017 в 00:26

2 ответа

У меня была аналогичная проблема, и запуск одной команды, казалось, исправить.

gnome-keyring-daemon &

Решение из другого сообщения здесь

0
ответ дан 18 July 2018 в 11:38

У меня была аналогичная проблема, и запуск одной команды, казалось, исправить.

gnome-keyring-daemon &

Решение из другого сообщения здесь

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:49
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Пожалуйста, не просто укажите ответы на разные вопросы. Если вопросы настолько похожи, что один и тот же ответ работает на каждого, то более поздний из них, вероятно, является дубликатом и должен быть помечен как таковой. – guntbert 23 July 2017 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: