Dell Ubuntu Mini 1012 не загружается должным образом

У меня есть dell mini, который я закупал у моего друга и решил установить на нем Linux, а не OOB WinXP. Первоначально у меня был CubLinux, и он работал отлично, но это было не то, чего я хотел. Затем я попытался установить последнюю версию ubuntu, но никогда не мог попасть на экран установки, поэтому я вернулся полностью к 10.04, который работал очень хорошо, но старый, и я не мог выполнять никаких обновлений.

После попытки lubuntu 17.04 и xubuntu 17.04 я наконец-то смогу перейти к несколько работающему решению с xubuntu 16.04. Единственный способ войти в ОС - выбрать опцию Upstart kernel, а затем запустить lightdm из командной строки. Если я этого не сделаю, система будет либо сидеть на черном экране навсегда, либо на экране загрузки xubuntu. В то время моими опциями были отключить нетбук, а затем снова включить его, когда клавиатура перестает отвечать.

Я выбрал дополнительные драйверы для процессора, попробовал gdm3 и добавил параметр sleep в конфигурацию lightdm, но ни один из них, похоже, не разрешил мою проблему.

Я хорошо разбираюсь в серверных системах RHEL / CentOS, но не столько с ubuntu, либо с клиентскими системами. Любая помощь будет оценена по достоинству. Спасибо!

0
задан 5 August 2017 в 19:22

2 ответа

У меня была аналогичная проблема и просмотр журналов отметил, что он не удалось загрузить драйверы беспроводной сети. Установка с помощью lubuntu 17.10 завершена подключенным сетевым кабелем.

0
ответ дан 18 July 2018 в 09:01

У меня была аналогичная проблема и просмотр журналов отметил, что он не удалось загрузить драйверы беспроводной сети. Установка с помощью lubuntu 17.10 завершена подключенным сетевым кабелем.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:13
  • 1
    Можете ли вы поделиться точными сообщениями об ошибках, которые вы получаете? – SDsolar 21 April 2018 в 04:38
  • 2
    Рецензенты: Хотя этот выглядит , как будто это не ответ, я думаю, что это на самом деле дает решение: подключить машину к Интернету с помощью кабеля Ethernet во время установки. user820522 : Тем не менее, я согласен с @SDsolar; этот ответ был бы более полезен, если бы вы включили некоторые конкретные детали своей аналогичной проблемы. Обратите внимание также, что если ваше намерение здесь , чтобы попытаться найти лучшее решение вашей проблемы, вместо того, чтобы предлагать решение здесь, тогда вы должны опубликовать новый вопрос. – Eliah Kagan 21 April 2018 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: