Развертыванию openstack с Автопилотом слишком медленно (или, возможно, нефункциональным)?

У меня возникли проблемы с развертыванием OpenStack Autopilot. Я использую Ubuntu 16.04 LTS с MAAS и conjure-up (согласно руководству по установке). У меня есть узел контроллера и семь серверов, которые я могу развернуть с MAAS (другими словами, я отвечаю требованиям руководства). Как только я дойду до страницы «Сконструировать OpenStack с NovaKVM», которая отображает все службы и требования, однако установка полностью зависает или полностью завершается. Согласно документации, этот шаг должен занимать минуты; Мне обычно приходится останавливать его через несколько часов, и я не думаю, что это когда-либо закончилось.

Два моих сервера этот шаг . Остальные идут нормально. Я не совсем уверен, что делать с сообщением об ошибке: он присутствует только на серверах с несколькими дисками. Я не уверен, что может привести к его провалу, хотя серверы прошли все тесты аппаратного обеспечения MAAS (один с нефункциональным диском не сделал, но жалобы прекратились, когда они были заменены). Полное сообщение об ошибке следует:

curtin: Installation started. (0.1.0~bzr505-0ubuntu1~17.04.1) third party drivers not installed or necessary. Failed to find logical volume "vg_peaks/lv_swap" Failed to find logical volume "vg_peaks/lv_scratch" Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None [Errno 16] Device or resource busy: '/dev/sda1' curtin: Installation failed with exception: Unexpected error while running command. Command: ['curtin', 'block-meta', 'custom'] Exit code: 3 Reason: - Stdout: Failed to find logical volume "vg_peaks/lv_swap" Failed to find logical volume "vg_peaks/lv_scratch" Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None Failed to exclusively open path: /dev/sda1 Device holders with exclusive access: ['dm-0', 'dm-1'] Device mounts: [] Possible users of /dev/sda1: None [Errno 16] Device or resource busy: '/dev/sda1' Stderr: ''

Я полагаю, что это поистине два вопроса:

Как долго должен пройти процесс установки? Есть ли способ увидеть, что происходит? Файлы журнала не выглядели особенно полезными. Что может быть причиной неудачных развертываний? Этого не происходит при развертывании серверов с помощью MAAS. Он присутствует только при использовании инструмента conjure-up.

Любая информация была бы очень оценена. На данный момент я ударил стену установкой и вам нужно руководствоваться тем, как действовать. Я был бы рад предоставить дополнительную информацию или проверить что-либо по мере необходимости.

Спасибо заранее!

1
задан 18 September 2017 в 18:38

2 ответа

Это похоже на проблему с развертыванием программного обеспечения Juju, которое является аппаратно-агностическим. Он попытался развернуть Ceph на серверах с одним диском. Хотя я уверен, что это можно было бы исправить, выбрав хосты для каждой программы, мы просто добавили второй диск на каждый сервер, и проблемы были решены сами.

0
ответ дан 18 July 2018 в 06:38

Это похоже на проблему с развертыванием программного обеспечения Juju, которое является аппаратно-агностическим. Он попытался развернуть Ceph на серверах с одним диском. Хотя я уверен, что это можно было бы исправить, выбрав хосты для каждой программы, мы просто добавили второй диск на каждый сервер, и проблемы были решены сами.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: