cd .. и cd-команды не найдены - как использовать команду cd?

По крайней мере, для панели, вы должны попробовать перезапустить панель с помощью команды «gnome-panel -replace», чтобы узнать, разрешает ли это временное решение вашей проблемы (до следующего перезапуска). В Ubuntu 10.04 у моего Desktop не было никаких проблем, но с моим ноутбуком в 80% случаев мне приходилось перезапускать панель во время загрузки (была ошибка в gnome).

Если решение @Martin Owens не работает, вы можете некоторое время использовать KDE (вам будет проще иметь рабочую станцию, чтобы помочь вам найти решение, что я сделал в 10.10, где в gnome мышь не могла щелкнуть ничего, кроме KDE). KDE устанавливается из программного центра как пакет kubuntu или в CLI с помощью этой команды: sudo apt-get install kubuntu-desktop

1
задан 12 October 2017 в 09:26

2 ответа

Для просмотра каталогов вы используете cd dirname. Поэтому, если вы находитесь в своем Доме, и хотите перейти к Загрузкам, которые вы набираете cd Downloads, если вы хотите перейти в папку внутри него, вы сделаете то же самое снова cd subFolder. Если вы хотите перейти в определенную папку, вы наберете cd Downloads/subfolder/folder2/.

Если вы находитесь в другой папке, которая находится не внутри структуры вашей домашней папки, но вы хотите перейти в папку внутри нее (Главная ) вы добавляете этот символ ~, так что это примерно так:

user@user-desktop:etc/$ cd ~/Downloads/subFolder/folder2/

user@user-desktop:~/Downloads/subFolder/folder2/$

Это приведет вас непосредственно в папку внутри вашей домашней структуры из-за ~.

Чтобы вернуться в ваш дом, вы просто набираете cd. Чтобы перейти в 1 каталог, который вы набираете cd ..

7
ответ дан 25 May 2018 в 07:14
  • 1
    Спасибо Ури за подробный ответ. Проблема в том, что я знаю большинство команд для просмотра, но всякий раз, когда я вхожу в их терминал (из Precise Pangolin), он просто говорит «cd ..: command not found " как будто такие команды (ы) не существуют. Это проблема с моей установкой ubuntu или с моим терминалом или мне нужно установить какое-либо приложение или сделать что-то еще, прежде чем я буду использовать эти команды, или они изменили команды в Ubuntu 12.04 некоторым существенным образом? – Della 27 August 2012 в 08:12
  • 2
    Вы печатаете cd..., что не существует , это cd -space- .. – Uri Herrera 27 August 2012 в 08:25

Убедитесь, что вы помещаете пробел между cd и .. как cd ..

cd представляет каталог изменений.

cd .. используется для возврата из дочернего каталога в родительский каталог.

Вы можете проверить текущий каталог, используя pwd (текущий рабочий каталог).

Тип ls -l отобразит все файлы и каталог. Используйте cd, и вы будете перенаправлены в указанный каталог.

для получения дополнительной справки man cd

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: