Как удалить календари из Gnome Calendar?

На самом деле я использую несколько процессоров Skylake, поэтому я могу подтвердить некоторые страхи и рассказать другим.

Поддержка Skylake значительно улучшилась с 4.2.0-17 примерно в октябре 2015 года. Ранее я должен был работать в унаследованном режиме, потому что даже в универсальном Ubuntu вещи внезапно замерзали или падали, и звук был неоднородным. Я играл с несколькими ядрами и поселился на ядре 4.1 в устаревшем режиме. Это работало хорошо в течение нескольких месяцев, в то время как я тестировал различные ядра 4.2.0, которые были в RC.

Теперь все работает почти полностью из коробки, если вы устанавливаете из обновленной версии от 15.10.

Итак, я уничтожил их в ноябре и установил UEFI, но все же отключил безопасную загрузку.

Почему? Поскольку для безопасной загрузки вам необходимо установить ключи в BIOS и (AFAIK), эти ключи должны совпадать с загружаемым ядром. Итак, технически, есть потенциал, что вы можете получить довольно нормальное обновление ядра, запустите apt-get autoremove, который может резко удалить старое ядро ​​(это то, что вы запускаете), а затем заблокировать вашей машины при следующей перезагрузке. Ech.

@ rod-smith отметил в комментариях, что Secure Boot теперь работает из-за Microsoft для канонического ключа, но я пока не могу говорить об этом.

[d9 ] Если вы осторожны, это работает. И я уверен, что есть обходной путь, который может включать загрузку с USB-ключа или вытаскивание жесткого диска, но я отвлекаюсь ... это просто то, что мне еще не комфортно.

UEFI , с другой стороны, работает. Я нахожу, что это немного прикосновение и выключение с приостановкой (но потом, приостановить тяжело!). Вы должны помнить, что отключил безопасную загрузку . Не трогайте его, не перемещайте, не обновляйте, и все будет хорошо (пока он установлен на / boot / efi). Не забывайте, что если вы запускаете собственное ядро ​​или делаете что-то подобное, не забудьте сказать grub, что ему нужен модуль efi.

Один из других людей, который использует Skylake любит мод Ubuntu с точностью до дюйма от его жизни, запустив Xubuntu с целым рядом рационализации. Тем не менее, пока я прохожу через этот день, не испытывая никаких хлопот, он обнаруживает, что у него есть проблемы с аудио, графические сбои и полностью необъяснимые полные блокировки видео. (Все по-прежнему работает, так как мы можем ssh и смотреть вокруг, но по какой-то причине экран полностью заморожен.)

Итак, вы, вероятно, делаете это уже, но я обычно загружаю с USB-ключа сначала dd весь диск по сети, проходящей через gzip. Таким образом, у меня есть вся машина, хранящаяся точно так же, как она выходила из коробки, и обычно она составляет только 16-32 ГБ после сжатия.

Затем мое предложение - отключить безопасную загрузку и перейти на обычный UEFI установить. Пусть это сократит разделы Windows, если вам нравится, но не касайтесь раздела EFI. Вы можете удалить раздел восстановления Windows (предположив, что вы его поддержали), потому что он, скорее всего, не будет работать, как только вы перемещаете разделы вокруг.

Я обнаружил, что даже на более поздних моделях некоторые переключатели все еще остаются доступный только через alsamixer. Если вы обнаружите, что у вас нет звука, пойдите в поисках странных приглушенных каналов, которые показывают вам, но pulaudio не делает.

Наконец, если ваша загрузка не настроена правильно (или окна перезаписывают ее ), вам, возможно, придется использовать USB-ключ / SD-карту для chroot в ваш корневой раздел, mount / boot и / boot / efi и повторно установить grub.

Удачи! :-D

5
задан 2 November 2017 в 11:11

2 ответа

У меня была такая же проблема. В любом случае я больше не использовал Evolution, поэтому мне удалось удалить конфигурационные файлы для эволюции, и когда я вышел из системы, и обратно в аккаунты не было. Если вы все еще используете Evolution, который, вероятно, не сработает для вас. удален ~ / .config / evolution / и ~ / .local / share / evolution /

6
ответ дан 18 July 2018 в 04:04

У меня была такая же проблема. В любом случае я больше не использовал Evolution, поэтому мне удалось удалить конфигурационные файлы для эволюции, и когда я вышел из системы, и обратно в аккаунты не было. Если вы все еще используете Evolution, который, вероятно, не сработает для вас. удален ~ / .config / evolution / и ~ / .local / share / evolution /

6
ответ дан 24 July 2018 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: