Нужны ли мне драйверы?

Я нашел это на форуме суперпользователя

Открыть / etc / passwd:

sudo vi /etc/passwd

Найти строку с вашим именем пользователя:

username:x:1634231:100:Your Name:/home/username:/bin/bash

и замените bash на zsh:

username:x:1634231:100:Your Name:/home/username:/bin/zsh

Выйдите из системы и войдите в систему, чтобы изменения вступили в силу.

1
задан 26 August 2012 в 03:56

3 ответа

Вы можете попробовать Live CD и проверить, работает ли он или нет? Он не будет устанавливать ничего на ваш жесткий диск, все, что вам нужно сделать, это запустить его с диска или USB-диска.

Эта статья в вики Ubuntu - это хорошее место для начала, если вы не уверены в загрузке с живой CD. Живой компакт-диск - это, по сути, полная установка Ubuntu, за исключением того, что он работает на CD / DVD / USB, никоим образом не изменяет ваш жесткий диск (если не указано явно), и он не сохраняет никаких изменений. Таким образом, вы можете проверить, работает ли все, что вам нужно, или нет.

7
ответ дан 25 May 2018 в 07:10

Live CD - это лучший способ пойти, если вам нужно убедиться, что все работает нормально. Хотя это не позволит вам сохранить любые измененные настройки, такие как изменение размера шрифта вашего терминала, или если вы хотите вручную изменить некоторые настройки вашего Wi-Fi, если он не работает по умолчанию. Для работы вышеприведенного инструмента имеется универсальный USB-установщик, доступный для Windows, чтобы заставить Linux работать с большим пальцем, здесь вы можете установить постоянный размер файла, который действует как свободное место, где можно сохранить все ваши данные. [!d0 ]

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:10

Вы все еще можете попробовать NDisWrapper, если ваш Wi-Fi не работает. Это оболочка драйверов wifi для Windows.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 07:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: