17.10 gnome-terminal изменяет размер информации с помощью диспетчера параметров CompizConfig

С момента еще до Ubuntu 13.04 всегда существовал метод, когда один измененный размер терминала Gnome, чтобы увидеть непосредственную визуальную подсказку, которая показывала, какую длину и ширину вы изменяете для терминала Gnome.

Раньше это было по умолчанию с Ubuntu, тогда оно стало необязательным. Когда это стало необязательным, способ запустить его - запустить CompizConfig Settings Manager (ccsm) и включить «изменить размер информации».

Я только что обновил до 17.10 сегодня (я ждал несколько недель, чтобы обновить, так как я был сожжен ошибкой # 1674838, разбивающей мою машину каждый день в начале этого года, и мне пришлось ждать несколько недель, чтобы исправить ситуацию, и подумал, что на этот раз я подожду несколько недель, чтобы все успокоилось). Я ждал несколько недель, потому что в начале этого года я был поражен ошибкой # 1674838 и боялся, какие ошибки и вытащил функции, с которыми я столкнулся на этот раз.

Я разрешил изменять размер всех окон в ccsm, но больше не вижу подсказки для Gnome Terminal. Изменился ли способ этого? Или есть эта полезная функция, с которой Ubuntu была с 13 апреля только что выброшена в мусорную корзину? Мой ноутбук работает с Ubuntu и все еще работает с этой подсказкой, и теперь я боюсь идеи по ее обновлению до 17.10.

Есть ли способ включить это, или эта функция была отброшена после существующих в течение многих лет?

Кроме того, у меня нет на это времени, но у меня были исправления, примененные к проектам Gnome и fd.o, прежде чем ... если эта функция была брошена, что мне следует настроить запросите его обратно, просто для меня, если нужно?

0
задан 9 November 2017 в 01:45

4 ответа

Это беспокоило меня для нескольких версий Ubuntu, в настоящее время 17.10. Я получил мотивацию, чтобы найти обходной путь, потому что теперь я переключаюсь между 80-колоночным и 100-колоновым форматированным кодом.

Я не хочу переключаться на Xorg. Поэтому мое решение заключается в том, чтобы запустить эту команду внутри терминала Gnome, когда я хочу изменить размер:

$ watch stty size

, а затем использовать мышь для изменения размера. Информация о размере обновляется мгновенно, когда мышь перемещается, а не задерживается на 2 секунды. (Похоже, что команда «смотреть» захватывает сигнал SIGWCH, генерируемый изменением размера мыши, и повторно запускает команду «stty».)

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:37

Это похоже на конкретную проблему Wayland (см. этот отчет об ошибке для Fedora).

В качестве обходного пути вы можете сообщить об ошибке для Fedora на данный момент.

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:37

это беспокоило меня в течение нескольких версиях Ubuntu, в настоящее время на 17.10. Я мотивирован, чтобы найти обходной путь, потому что я теперь переключение между 80-колонки и 100-столбец отформатирован код.

я не хочу переходить на xorg. Так что мое решение, чтобы запустить эту команду в терминале гнома, когда я хочу изменить:

$ watch stty size

затем использовать мышь, чтобы изменить размер. Размер информация мгновенно обновляется, как двигается мышь, не задерживается на 2 секунды. (Похоже, команда 'смотреть' ловушки SIGWCH сигнала, генерируемого размера мыши и возвращает 'командой stty'.)

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:53

Это похоже на конкретную проблему Wayland (см. этот отчет об ошибке для Fedora).

В качестве обходного пути вы можете сообщить об ошибке для Fedora на данный момент.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: