Самый простой способ установить OpenSSH 7.4 на Ubuntu 16.04

В поле Ubuntu 16.04 (xenial) самый простой способ установить OpenSSH (openssh-client), который выше 7.2?

Я знаю, что я мог бы скомпилировать исходный код, но мне было интересно, есть ли способ избежать этого.

Есть ли официально поддерживаемый ppa для этого? Я также пробовал sudo apt-get install -t xenial-backports openssh-client, но у него тоже нет.

5
задан 17 November 2017 в 07:00

2 ответа

Альтернативный подход заключается в установке пакетов debian (хотя этот подход не связан с ppa)

https://gist.github.com/stefansundin/0fd6e9de172041817d0b8a75f1ede677

Просто переносите помните, что, делая это за пределами apt, в будущем управление установкой будет испорчено. Чтобы увидеть, как это повлияет на вас, вы можете запустить

apt-cache rdepends openssh-client

, а затем переходить вперёд при установке одного из этих затронутых пакетов, вы, скорее всего, увидите ошибку, когда отсутствующая исходная версия openssh-client отсутствует. По крайней мере, это поведение, которое я наблюдал во время написания некоторых незаменимых сценариев (сначала я обновил openssh-клиент последним в сценариях, чтобы обойти это)

В выводе ошибки в этом сценарии я заметил вывод предложил

apt-get -f install

без указания пакета. Я сделал это, он установил несколько бит (которые, по-видимому, не были связаны с openssh-client), и как-то будущие установки, зависящие от openssh-client, теперь проходят нормально, не жалуясь на зависимость от фиксированной версии.

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:09

альтернативный подход состоит в установке пакетов Debian (хотя этот подход не является НПА обзоры)

https://gist.github.com/stefansundin/0fd6e9de172041817d0b8a75f1ede677

просто имейте в виду, что при этом за пределами меткому тогда еще будущий монтажное управление перепутались. Чтобы увидеть, что это повлияет на вас может работать

apt-cache rdepends openssh-client

, а затем идти вперед при установке одной из этих пострадавших пакеты, которые вы, скорее всего, увидите сообщение об ошибке о оригинальная версия openssh-клиента, отсутствует . По крайней мере, такое поведение я наблюдал во время написания некоторых анзибль скрипты (изначально я обновлен пакет openssh-клиента последней в скрипты, чтобы обойти это)

в выходных данных ошибка в этом случае я заметил, что выход предложил

apt-get -f install

без указания пакета. Я сделал это, он установил несколько битов (которые, видимо, были не с openssh-клиента), и как-то будущих установок, которые зависят от пакета openssh-клиент теперь пройти нормально, не жалуясь на фиксированную зависимость от версии.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: