Не удается установить Ubuntu 16.04.3 на VMWare, но может установить 16.04.1

Я знаю, что здесь есть несколько «не могу установить Ubuntu», но я еще не нашел ответа, поэтому я обращаюсь к вам.

Система:

Intel Pentium G4600 Skylake CPU MSI B250M Pro-VDH Плата LGA 1511 8 ГБ DDR4 RAM 1 ТБ HDD Графика Intel HD 630 Windows 10 64-разрядная версия VMWare Pro 12.0

Я могу установить Ubuntu версии 16.04.1 без проблем, и даже обновить его до новейшей версии, и он пока выглядит стабильным (после нескольких часов игры в нем). Проблема в том, что я пытаюсь выполнить типичную установку Ubuntu версии 16.04.2 или .3. Я назначаю ему 1 ядро ​​процессора и 1 ГБ ОЗУ, а затем я сообщаю VMWare об установке ОС на виртуальной машине. Отсюда происходит любое количество ошибок. Я расскажу подробности о проблемах с установкой Ubuntu 16.04.3 на VMWare в надежде, что сообщество увидит что-то, что я пропустил:

После инициализации установки виртуальная машина показывает фиолетовый экран что говорит «Ubuntu» с несколькими загрузочными точками под ним. Через несколько секунд он перейдет на консоль, описывающую процесс установки («76%: копирование файлов» и т. П.). Иногда он будет просто зависать, пока он копирует файлы. Иногда консоль будет говорить «Установка завершена», а затем просто зависает. Если я перезагружу, то он застрянет на черном экране. Иногда он успешно устанавливается и выводит меня на экран входа в систему. Однако он не будет указывать имя пользователя, которое я определил. Если я попытаюсь указать свое имя пользователя и пароль, Ubuntu говорит «Недопустимое имя пользователя или пароль», как если бы он не копировал мои учетные данные с момента создания виртуальной машины. Иногда он завершает установку, и я могу войти в систему. Когда это происходит, это приводит меня к пустому рабочему столу (без ярлыков или боковой панели). Сразу же появляется поток сообщений об ошибках. Я пытаюсь щелкнуть по деталям, но всплывает все больше сообщений, и рабочий стол зависает или замедляется.

Еще одна ошибка, которую я получил: Зависимость завершилась неудачно для Swap.

Я видел одну или две ошибки Swap во время установки, но я не уверен, что это основная проблема ,

Итак. Кто-нибудь есть идеи, или вы видели что-то подобное? Опять же, я могу надежно установить Ubuntu 16.04.1 на VMWare. Это только новые версии, которые борются. Что я могу сделать, чтобы установить самую новую версию Ubuntu?

Спасибо!

0
задан 22 November 2017 в 05:52

2 ответа

Хорошо, это было легко. Я запускал VMWare Workstation Pro версии 12.0.0, предоставленный моей школой. После того, как я установил последнее обновление (версия 12.5.8), все работает нормально.

Поскольку я сам построил этот компьютер, я предполагал, что что-то не так с аппаратным обеспечением.

1
ответ дан 18 July 2018 в 02:51

Хорошо, это было легко. Я запускал VMWare Workstation Pro версии 12.0.0, предоставленный моей школой. После того, как я установил последнее обновление (версия 12.5.8), все работает нормально.

Поскольку я сам построил этот компьютер, я предполагал, что что-то не так с аппаратным обеспечением.

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: