Проблемы с отображением шрифтов ttf в LibreOffice

Вы также можете открыть терминал после загрузки LiveCD и запустить вездесущность с помощью соответствующего переключателя, который отключает установку GRUB. Я забыл, что это было вызвано, но вездесущность --help скажет вам :) Это сработало для меня, когда я пытался настроить Ubuntu на моем компьютере fakeraid, а GRUB продолжал расти.

1
задан 28 August 2012 в 02:04

2 ответа

Вместо того, чтобы помещать XML-код в /etc/fonts/conf.d/50-user.conf (который фактически включает файлы из $HOME/.config/fontconfig/conf.d или $HOME/.config/fontconfig/fonts.conf), поместите XML-код в файл под двумя указанными каталогами в вашем каталоге $HOME/.config/fontconfig/. Не связывайтесь с файлами конфигурации системы, так как это усложнит обновление системы.

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:07

Я решил это для своей системы, удалив шрифт Calibri, установив Carlito, который «метрически совместим с Calibri» и упакован с «записью отображения в fontconfig (local.conf),« обновлением моего кеша шрифтов и перезагрузка LibreOffice:

$ rm ~/.fonts/microsoft/CALIBRI*
$ sudo apt install fonts-crosextra-carlito
$ fc-cache

Вот еще до и после Microsoft сверху и Карлито ниже:

Вы можете сделать то же самое с Calibri для Камбрии с fonts-crosextra-caladea, и вы можете использовать Carlito Arimo, Tinos и Cousine для Arial, Times New Roman и Courier New с fonts-croscore.

] Подробнее см. Cambria .

4
ответ дан 25 May 2018 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: