17.10 инструмент для оттиска печати

Прежде всего, отключите безопасную загрузку в BIOS. Если вы хотите отремонтировать свой ноутбук, чтобы погрузить его в Windows 10, поставьте USB-порт для установки Windows 10, выберите свой язык, выберите «Восстановить компьютер» и перейдите в «Командная строка». В командной строке запустите эти команды bootrec.eexternalxe/FixMbr, bootrec.exe/FixBoot и bootrec.exe/RebuildBCD Эти команды должны восстановить загрузчик для загрузки только Windows. Что касается установки Ubuntu на EHD, я не знаю, почему она не работает. Я продолжал точно так же в прошлом и всегда работал для меня. Я подозреваю, что это связано с тем, что вы не отключили безопасную загрузку или потому, что инструмент, который вы использовали, сделал что-то. Но я не уверен. Я предлагаю проверить с живого USB, что вы не повредили / не изменили ни один из разделов ноутбука с помощью GParted. Подтвердите, что / dev / sdc - ваш EHD, а / dev / sda - ваш внутренний жесткий диск. Если все в порядке, я бы рекомендовал снова установить Ubuntu на EHD, используя ту же самую процедуру, что и вы (установить загрузчик в / dev / sdc и установить Ubuntu в / dev / sdc).

6
задан 27 November 2017 в 01:21

8 ответов

Попробуйте Ctrl+Shift+Prtscr, он должен скопировать выделенную область в буфер обмена и не сохранит ее в файл.

Остальная часть вашей проблемы может быть решена здесь: - https: // askubuntu. ком / а / 191539/611441

3
ответ дан 18 July 2018 в 04:40

Согласно официальной помощи Ubuntu, то, что вы ищете, теперь ушло.

(Который, кстати, я тоже печалью, но меняются вещи.)

1
ответ дан 18 July 2018 в 04:40

В среде Gnome- *, которая имеет значение 17.10, она выглядит как (shift + printscrn) или просто (printscrn) автоматически сохраняет в папке по умолчанию (Картинки или так), не предоставляя возможность просто скопировать в буфер обмена (и отменить файл без сохранения) и / или сохранить его в любом месте. Это, как и многие другие, привело к тому, что жизнь была неспокойной для тех, кто был удобен с функциями Unity-ish, которые предоставили выше.

Я тоже хотел этого, что было с добрым старым Единством. Теперь, после того, как он обновился до 17.10, весь внешний вид Gnome изменился, а что нет, это стало серьезным неудобством, и ему было очень не по себе. Итак, я действительно хотел получить внешний вид 17.04 Unity вместе со всеми функциями панели Unity и т. Д., Поэтому я удалил Gnome- * специфические вещи, установил Unity - рабочий стол, сеанс, greeter, lightdm, индикатор-звук, контрольный центр, переустановленные графические драйверы (Nvidia в моем случае), с двумя попытками (перезагрузка и т. д.), я получил все обратно, как старый 17.04, включая копирование снимков экрана / буфера обмена и т. д.

Также , Я не хотел, чтобы в центре экрана отображался большой центральный индикатор уровня звука, когда я увеличивал / уменьшал / уменьшал громкость либо с помощью мультимедийных клавиш, либо с помощью колеса прокрутки мыши над значком звука верхней панели. Пробовал так много вещей и оглядывался по интернету, чтобы избавиться от него. Но никто не помог. Кроме того, среда, основанная на Gnome, выглядела очень вялой по сравнению с окружающей средой Unity. Возвращаясь к Unity, он исправил это так, как это было в 17.04.

Престижность к oldie, Unity, пока она работает и длится с 17.10 Ubuntu и будущими версиями!

5
ответ дан 18 July 2018 в 04:40

Вы можете проверить это в настройках:

устройства > клавиатура > сочетания клавиш > скриншоты

Вы можете скопировать его в буфер обмена без сохранения, но вы, возможно, придется перенести его из картинки в каталог.

5
ответ дан 18 July 2018 в 04:40

в GNOME-* среды, 17.10 и, похоже (по Shift+printscrn) или просто (printscrn) автоматически сохраняет в папку по умолчанию(картинки и т. д.), не давая возможность просто копировать в буфер обмена(и удалить файл, не сохраняя его) и/или сохранить его в любое место по необходимости. Этот и многие другие вещи, которые сделали жизнь непросто для тех, комфортно с единством-ишь функций, которые предоставлены выше.

я хотела этого так же, что было со старой доброй единства. Теперь, после модернизации в 17.10, в целом выглядеть и чувствовать себя Гном-менять, а что нет, он стал одной из основных неудобств и чувствовал, как из того места. Итак, я действительно хотел сделать в 17.04 единства выглядеть и чувствовать себя обратно вместе со всеми в единстве панели операций и т. д., так что я снял Гном-* специфические вещи, установленные единства рабочего стола, сессии, приглашения, перевод, индикатор звука, единство-центр управления, переустановил драйвер видеокарты(NVIDIA в моем случае), с нескольких попыток(перезагрузка и т. д.), я получил все обратно, как старый 17.04 числе скриншот/буфер обмена копирование и т. д.

кроме того, я не хотел, чтобы большой Центральный уровень шума индикатор, который появляется в нижней части экрана маскирование экрана, когда я вырос/уменьшился/приглушенной громкости с помощью мультимедийных клавиш или с помощью мыши колесо прокрутки на верхней панели значок "звук". Пробовал так много вещей, и посмотрел вокруг в интернете, чтобы избавиться от него. Но никто, помогли. Кроме того, в GNOME-среда выглядела очень вяло по сравнению с единства. Возвращаясь к единству исправлено это, как это было в 17.04.

Спасибо Олди, единства пока все работает и длится с 17.10 Ubuntu и будущих версий!

5
ответ дан 24 July 2018 в 18:08
  • 1
    Согласовано. Я знал, что гном был мусором примерно в 2012 году, когда они сделали гнома 3, самого уродливого гнома. Оттуда это было просто под гору. И поскольку у Debian не было другого выбора, кроме как продолжать поддерживать гнома, он получил все больше и больше тяги. Большая причина, по которой гном захватила власть в Ubuntu, была связана с массовым провалом wayland и mir. У них большой потенциал, но они, похоже, конкурируют друг с другом, и оба проиграли борьбу, чтобы быть менеджером дисплея Ubuntu по умолчанию. – darksky 28 October 2017 в 23:39
  • 2
    Среда Gnome- * - это самый тяжелый рабочий стол, который я использовал и полон мусора. Gnome- * среда выглядит несколько современней с док-станцией и т. Д. Но, в конце концов, я устал от своей дрянной нехватки функций, таких как переключение на окна с помощью колеса прокрутки мыши над значками приложений на панели запуска и т. Д., Которые Unity по умолчанию и т. Д. Итак, я просто избавился от бесполезного Гнома - так быстро, как только мог. – user 29 October 2017 в 01:12

Попробуйте Ctrl+Shift+Prtscr, он должен скопировать выделенную область в буфер обмена и не сохранит ее в файл.

Остальная часть вашей проблемы может быть решена здесь: - https: // askubuntu. ком / а / 191539/611441

3
ответ дан 24 July 2018 в 18:08
  • 1
    Я не хочу, чтобы он сохранялся в определенной папке, но попросите скриншот, как в 17.04 – Kobi T 24 October 2017 в 17:12
  • 2
    Я знаю, что это не совсем то, что вы хотите, но добавление gnome-screenshot -ai к ярлыку на клавиатуре дает вам контроль над тем, где хранить скриншот. – Legolas 24 October 2017 в 17:55

Согласно официальной помощи Ubuntu, то, что вы ищете, теперь ушло.

(Который, кстати, я тоже печалью, но меняются вещи.)

1
ответ дан 24 July 2018 в 18:08

Вы можете проверить это из настроек:

Устройство> клавиатура> сочетания клавиш> скриншоты

Вы можете скопировать его в буфер обмена, не сохраняя его, но вам, возможно, придется его переместить от изображений до вашего каталога.

5
ответ дан 24 July 2018 в 18:08
  • 1
    Это должен быть принятый ответ! Спасибо - я нашел его, по умолчанию он отображается на «Ctrl + Alt + Print» – Sanjay Manohar 5 January 2018 в 14:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: