Как избежать переустановки Ubuntu каждый раз, когда драйвер GPU терпит неудачу?

Насколько я вижу, ни один из ответов, опубликованных до сих пор, фактически не реализует пользовательскую безопасность, они просто позволяют получить доступ к запущенной X-сессии. На этой странице рассказывается о том, как запустить диспетчер окон X (или обработчик входа) через Интернет. Таким образом, единственный пользователь, к которому пользователь получает доступ, - это экран входа в систему, как если бы они сидели на локальном терминале.

1
задан 29 November 2017 в 04:38

2 ответа

Вы хотите переключить tty в старшем Ubuntus, вы можете сделать Ctrl + Alt + F1 до F6, чтобы перейти к первому tty1, и ваш GUI обычно будет на tty7, который вы могли бы вызвать с помощью Ctrl + Alt + F7.

Начиная с 17.10, однако это изменилось, и у вас есть экран входа в систему на tty1 ( Ctrl + Alt + Alt ), ваш GUI на tty2 (Ctrl + F1 + F2), а остальные до tty7 не используются и создаются «на лету», если вы должны их называть. Итак, используйте здесь F6 + Alt + Ctrl , чтобы получить tty.

Все, что вам нужно сделать, - это войти в систему, указав свое имя пользователя и пароль , вы идете и можете меняться, даже если выход GUI выходит из строя.

Другой способ - удерживать Alt во время загрузки компьютера, это приведет вас в меню grub , где вы можете выбрать Advanced Options → Kernel x.xx.x-xx-generic (recovery), который приведет вас к меню восстановления.

Там вы просто выберите разрешить сеть, которая в свою очередь запускает сетевые возможности и перезагружает ваш диск в режиме read/write, а затем перейдите в корневую оболочку, где вы можете применить свое исправление.

1
ответ дан 18 July 2018 в 02:23

Вы хотите, чтобы переключить [F1] в старше Ubuntus вы можете сделать сочетание клавиш Ctrl+АЛТ+Ф1 до Ф6, чтобы добраться до первого [F2] и ваш GUI обычно на tty7, который можно вызвать сочетанием клавиш Ctrl+АЛТ+Ф7.

с 17.10 однако ситуация изменилась и у вас есть свой экран входа в систему на tty1 (клавиши Ctrl+АЛТ+значок), ваш GUI на tty2 (нажмите Ctrl+Ф1+Ф2), а на остальных tty7 не используются и создаются на лету, если вы должны называть их. Поэтому используйте здесь Ф6+АЛТ+сочетание клавиш Ctrl, чтобы получить tty.

все, что вам нужно сделать, есть Вход в поставляя свой логин и пароль, там вы идете, и может изменяться, даже если выходной интерфейс не удается.

другой способ-удерживая значок пока машина загружается, это приведет вас в меню grub, где можно выбрать Advanced Options → Kernel x.xx.x-xx-generic (recovery), которая приведет вас к меню восстановления.

там вы просто выбрать включить сети, которые в свою очередь запускает сети и перемонтирует диск в режиме read/write, а затем снизится до корневой оболочки, где вы можете применить свои исправления.

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: