Когда Ubuntu включит дельта-обновления?

Это сработало для меня:

Open Synaptic Это может сказать There are broken packages on your system.. Если это так, перейдите к Edit -> Mark broken packages и нажмите применить. Закройте Synaptic и сделайте sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade, и все будет хорошо.
1
задан 23 July 2012 в 23:31

3 ответа

Для этого есть план, и я бы хотел, чтобы это произошло по разным причинам, но мы не смогли найти время, чтобы сделать это - это не помогает, что это требует значительная часть времени из команды архивной инфраструктуры Launchpad, которая полностью захламлена.

Вероятно, проблема в том, что чем больше вы сжимаете пакеты, тем сложнее синхронизировать их. Это довольно фундаментальное свойство хороших алгоритмов сжатия. Возможно, даже когда мы это реализуем, будут некоторые пакеты, которые будут синхронизироваться немного лучше, чем текущая ситуация.

Другая информация:

https: //blueprints.launchpad. net / ubuntu / + spec / foundation-o-debdelta / https://wiki.ubuntu.com/UbuntuDebdeltaSupport
18
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Нет .deb файлов - это де-факто метод установки и обновления.

Указанный вами метод называется дельта-обновлениями и был отклонен как метод по нескольким причинам, один из которых

delta updates .

Apt-fast - это скрипт, который может быть загружен слишком долго (подробнее упоминается в ссылке в комментариях). который может «резко повысить скорость загрузки APT» с помощью ускорителей загрузки командной строки, таких как Axel или Aria2 с несколькими соединениями на пакет. Установка
sudo add-apt-repository ppa:apt-fast/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install apt-fast

Apt-fast - это сценарий, который может «резко улучшить скорость загрузки APT» с помощью ускорителей загрузки командной строки, таких как Axel или Aria2 с несколькими соединениями на один пакет.

Примеры

sudo apt-fast install PACKAGE
sudo apt-fast upgrade

Он работает так же, как apt-get, но вы используете (2 примера):

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:44
  • 1
    Подсказка: пока нет (доступно) для 15.04 – Karl Richter 9 April 2015 в 18:19

Delta-RPM рекламировалась как следующая функция управления пакетами убийц, но она была менее сказочной, главным образом, из-за необходимых вычислений. Истинно, если вы используете соединение с ограниченной пропускной способностью, это сэкономит ваше время, но если все, что вы хотите сделать, чтобы сэкономить время, подумайте об использовании apt-fast более быстрого front-end для dpkg.

3
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: