Я должен установить сервер имен и перезапустить сети при каждом входе в систему [закрыто]

использовать встроенную функцию подсказки чтения read -p "Enter one num" n предпочитают использовать $( . . .), одинарные кавычки не расширяют команды. rem="$(expr $n % 2)" Цитировать переменные при их использовании "$rem" используют не более одной строки разрыва между if и then if [ "$rem" -eq 0 ] then
0
задан 13 December 2017 в 12:10

2 ответа

в верхней правой части экрана (убунту 17.10) у меня есть значок сети, который я использую, чтобы открыть диспетчер связи.

щелкнув правой кнопкой мыши его, я получаю проводной связи, который позволяет мне редактировать (проводной связи, проводной настройки)

в окне "настройки" в сети страница, где вы нажимаете на логотип шестерни в проводной части экрана.

для моей сети (IPv4 используется в сети) я щелкните IPv4 и заходим в настройки DNS, где вы можете ввести обеспечен быстрый.исправить DNS-адрес в поле (разделяется запятыми, как это сказать на экрана)

, когда закончите нажмите кнопку "применить" (вверху справа), чтобы сохранить изменения.

2
ответ дан 18 July 2018 в 01:37

В правом верхнем углу экрана (Ubuntu 17.10) у меня есть значок сети, который я использую для доступа к NetworkManager.

Щелкните правой кнопкой мыши по нему. Я получаю проводное соединение, которое позволяет мне редактировать (проводное соединение, проводной Настройки)

На странице «Сеть» откроется окно настроек, в котором вы щелкаете логотипом передачи в разделе «Проводка» на экране.

Для моей сети (IPv4 используется в моей сети ) Затем я щелкнул IPv4 и перешел к настройке DNS, где вы можете ввести предоставленный адрес quick.fix DNS в поле (разделенное запятыми, как он будет говорить на экране)

Применить (вверху справа), чтобы сохранить изменения.

2
ответ дан 24 July 2018 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: