Как установить пакет из репозитория юниверсов?

Эта команда устанавливает региональные форматы в en_US.UTF-8 таким же образом, как поддержка языка:

dbus-send --print-reply --system --dest=org.freedesktop.Accounts /org/freedesktop/Accounts/User$UID org.freedesktop.Accounts.User.SetFormatsLocale string:'en_US.UTF-8'

Обновляет настройки пользователя в службе accountsservice и файле ~/.pam_environment.

/etc/default/locale обновляется поддержкой языка, только если вы нажмете кнопку Apply System-wide.

Не выяснили соответствующую команду для проверки текущего формата.

Не могу не спросить, почему вы хотите это сделать. Как правило, не рекомендуется смешивать эти настройки вручную на настольной панели Ubuntu. Поддержка языка делает правильные вещи.

0
задан 11 January 2018 в 01:36

2 ответа

Пакет libweston-3-0 находится из репозитория bionic (ubuntu 18.04), и вы используете хитрое (17.10), поэтому вы не можете найти его с помощью apt.

Возможные решения:

Загрузите пакет вручную из bionic repo и попробуйте его установить (могут возникнуть проблемы с зависимостями). Загрузите источники для libweston-3-0 и перестройте их для хитрых (длинный путь). Обновите ubuntu до бионического. Попробуйте найти ppa с libweston-3-0 за хитрый, обратите внимание, что у него может быть другое имя (вы можете использовать веб-поиск или поиск по адресу https://launchpad.net/).
1
ответ дан 17 July 2018 в 23:23

Пакет libweston-3-0 находится из репозитория bionic (ubuntu 18.04), и вы используете хитрое (17.10), поэтому вы не можете найти его с помощью apt.

Возможные решения:

Загрузите пакет вручную из бионного репо и попробуйте его установить (могут возникнуть проблемы с зависимостями). Загрузите источники для libweston-3-0 и перестройте их для хитрых (длинный путь). Обновите ubuntu до бионического. Попробуйте найти ppa с libweston-3-0 за хитрый, обратите внимание, что у него может быть другое имя (вы можете использовать веб-поиск или поиск по адресу https://launchpad.net/).
1
ответ дан 24 July 2018 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: