Почему libllvm4.0 требует команду autoremove?

Когда я успел установить пакет, не указанный в Центре программного обеспечения, у меня появилось предупреждающее сообщение о том, что libllvm4.0 все еще присутствует в моей системе, но не требуется, и советуем мне использовать autoremove в командной строке, чтобы удалить его , Я попытался найти информацию об этом пакете, и все, что у меня было, это то, что это какая-то библиотека компилятора С. У меня есть g ++ и установлены различные инструменты, но я не уверен, добавила ли эта установка эту библиотеку в мою систему, или она оставлена ​​после установки (последней) операционной системы или последующих обновлений программного обеспечения.

Я запущенный Ubuntu 16.04.3, установленный из официального файла .iso, который я загрузил прошлой ночью и сжег на USB-накопитель, используя Rufus из операционной системы Win 10. Rufus загрузил некоторые связанные с isolinux файлы, чтобы завершить запись iso на USB-накопитель, но я не знаю, случайно ли это добавило эту библиотеку к моей установке. У меня больше нет доступа к папке загрузок Rufus, поскольку я перезаписывал Windows во время установки.

0
задан 24 January 2018 в 22:09

4 ответа

Rufus загрузил некоторые связанные с isolinux файлы, чтобы завершить запись iso на USB-накопитель, но я не знаю, случайно ли это добавило эту библиотеку к моей установке.

Разработчик Rufus здесь. Я могу с уверенностью сказать, что ни один из файлов isolinux / syslinux, которые загружаются Rufus, никогда не переносится в систему, которую вы устанавливаете (и они не являются библиотеками Linux для начала!). Они загружаются только так, что isolinux / syslinux может загружать USB. В противном случае вы получите ошибку во время ранней загрузки, задолго до того, как сможете получить что-либо.

Установщики сами не знают и не заботятся об этих загружаемых файлах, и поскольку они проживают за пределами места, где копируется контент, я могу утверждать с уверенностью на 100%, что ваш libllvm4.0 или любая другая библиотека, которую вы, возможно, неадекватно установили, не исходит от использования Rufus.

0
ответ дан 17 July 2018 в 22:18

Вы можете навсегда удалить libllvm4.0 из системы. g ++ не требует этого, если вы не используете clang ++. Я предполагаю, что библиотека была когда-то установлена ​​как зависимость и больше не нужна после обновлений системы или какой-либо удаленной программы.

0
ответ дан 17 July 2018 в 22:18
Руфус скачал файла isolinux-связанные файлы, для завершения сжигания ISO на USB-накопитель, но я не знаю, что случайно добавил эту библиотеку, чтобы мой установить.

Разработчик здесь Руфус. Я могу сказать вам с уверенностью, что ни один из файлов файла isolinux/файл syslinux, который загружает Руфус когда-либо в конечном итоге переданы в систему установки (а они не Linux библиотеки, чтобы начать с!). Они только загружаются так, что файла isolinux/syslinux работает загрузки с USB. В противном случае вы получите сообщение об ошибке во время загрузки, задолго до того, вы получаете возможность установить что-нибудь.

установщики сами не знают и не заботятся один бит об этих загруженных файлов, поскольку они проживают за пределами места, где содержимое копируется из, я могу утверждать со 100% уверенностью, что ваш [F1] или любой другой библиотеки вы думаете, что, возможно, были случайно установлены, не приходит с помощью Руфуса.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:57
  • 1
    Благодарю вас за разъяснение. Я просто набрал широкую сеть, чтобы понять, что может быть, но я действительно не думал, что Руфус несет ответственность. – MickeyLater 25 January 2018 в 03:37

Вы можете навсегда удалить libllvm4.0 из системы. g ++ не требует этого, если вы не используете clang ++. Я предполагаю, что библиотека была когда-то установлена ​​как зависимость и больше не нужна после обновлений системы или какой-либо удаленной программы.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:57
  • 1
    Я удалю его, а затем слежу за тем, что выглядит как неопределенное поведение моих приложений или ОС. Если что-нибудь придет, я отправлю его здесь. Если вы не услышите от меня снова в этой теме, все могут предположить, что все прошло хорошо. – MickeyLater 25 January 2018 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: