Как получить доступ к Ubuntu Server с локального ПК?

В дополнение к большому ответу jonc, и одним словом: производительность.

Практически во всех игровых обзорах производительность проприетарных драйверов превосходит исходные версии с большим отрывом, хотя разрыв сокращается, так как в каждом выпуске драйверы с открытым исходным кодом впечатляют лучше.

] Но дело в том, что вы все производительности? Для всех целей, кроме серьезных 3D-игр, драйверы с открытым исходным кодом обеспечивают достойную производительность.

Драйверы с открытым исходным кодом обычно более стабильны, развиваются людьми, которые понимают Linux намного лучше, чем ATI, или, наоборот, лучше всего работают с Unity (это 3D-рабочий стол), и он также хорошо обрабатывает видео 720p и 1080p. NVidia и, безусловно, более безопасны, поскольку они открыты и, следовательно, могут быть проверены, а фирменные - это черный ящик.

С другой стороны, у собственника есть Catalyst Center от AMD, хороший графический интерфейс, где вы можете точно настроить и контролировать некоторые функции.

Но эти незначительные отличия друг от друга, в конце концов дневной производительности по-прежнему остается основной разницей в том, что касается проприетарных и открытых драйверов видео.

1
задан 1 October 2012 в 14:13

3 ответа

Прежде всего убедитесь, что Apache запущен. Чтобы убедиться, введите ps -A | grep 'httpd' Любой вывод хорош, ничто не означает, что он не запущен.

После того, как вы убедитесь, что Apache запущен, вы должны принять к сведению IP-адрес сервера внутри вашего сеть. Если ваш сервер подключен к сети через проводное соединение ifconfig eth0 и выполняет поиск inetaddress. Обратите внимание на это.

Изображение выше (я демонстрирую свое беспроводное соединение, потому что я на ноутбуке, а беспроводному интерфейсу назначается IP-адрес, но он должен быть таким же для проводного соединения, только интерфейс должен быть eth0 или eth1, в зависимости от количества проводных сетевых интерфейсов вашего компьютера):

inetaddress

Затем просто откройте веб-браузер, Например: Chrome и введите адресную строку для IP-адреса сервера, за которым следует ваш сервер Apache (по умолчанию: порт 80)

Пример: enter image description here

[d12 ] Chrome

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:56
  • 1
    Спасибо NlightNFotis, это работает! :) Но по какой-то причине я не могу подключиться к MySql. Я использую MySQL Workbench, ввел IP-адрес в браузере, но говорит: Не удалось подключиться к MySQL на 192.168.1.66:3306 с пользователем xxxxx. Должен ли я установить что-то на сервере, чтобы это работало? – Roland 2 September 2012 в 18:03
  • 2
    @Roland Пожалуйста, подумайте над тем, чтобы ответить и / или отметить его как принятое, чтобы другие люди, столкнувшиеся с подобной проблемой, знали, что делать, чтобы решить эту проблему =) – NlightNFotis 2 September 2012 в 18:04
  • 3
    Это зеленый галочка, которую я должен нажать? – Roland 2 September 2012 в 18:08
  • 4
    Да =) Вы сделали это правильно раньше. – NlightNFotis 2 September 2012 в 18:22
  • 5
    Любые идеи для MySQL Workbench и FileZilla? :) – Roland 2 September 2012 в 18:29

Вы можете подключить свой сервер ubuntu к машине Windows с помощью протокола ssh. Для этого вам нужно замазывать машину на вашем компьютере.

Для передачи файлов вы можете использовать WinSCP.

Убедитесь, что вы используете демон ssh-сервера на сервере Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:56

На самом деле я нашел довольно простое решение. сначала, если у вас нет открытого типа shu в sudo tasksel и установите сервер openSsh, перейдите к настройкам вашего маршрутизатора >>> advanced> NAT> DMZ-сервер, а не просто введите локальный IP-адрес вашего сервера, нажмите, примените и отлично поработайте , Вы даже можете загрузить его на свой телефон и получить к нему доступ с паролем и именем пользователя. Для подключения вам потребуется внешний IP-адрес. Если вы этого не знаете, введите curl ifconfig.me

Надеюсь, что мой anwser окажется полезным.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: