Адаптеры ALFA AWUS036NH и ALFA AWUS036ACH, отображающие странное имя интерфейса и неспособные использовать с ними какие-либо команды

В дополнение к превосходному ответу mac9416, Kubuntu предлагает те же инструменты командной строки, что и Ubuntu, а именно dpkg, apt-get и aptitude. Есть также два графических менеджера пакетов:

Adept - простой графический интерфейс для apt-get, который позволяет редактировать исходные списки, просматривать пакеты по категориям или по имени, видеть их статус и устанавливать / удалять их .

Adept - простой графический интерфейс для PackageKit, который представляет собой новую систему управления пакетами кросс-дистрибутива, которая использует apt-get за кулисами. Он позволяет искать программы по различным критериям, устанавливать и удалять программы, выполнять обычные обновления и редактировать исходные списки.

0
задан 3 February 2018 в 13:12

2 ответа

Ваше имя интерфейса-это "странно" из-за введения предсказуемого именования интерфейс. Пожалуйста, см.: https://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/PredictableNetworkInterfaceNames/ название Вашей беспроводной интерфейс, wlx00c0ca5a4f9d, говорит о том, что это беспроводной интерфейс, что это внешнее и уникальный идентификатор Mac-адресу. В будущих версиях Ubuntu, ваше устройство будет называться что-то вроде wlp3s0, предполагая беспроводным интерфейсом PCI на шину PCI 03:00.0.

с интерфейсом вверх или вниз не допускается простых пользователей. Если Вы не привилегированный пользователь, то есть, если у вас есть пароль судо, тогда вы можете сделать:

sudo ifconfig wlx00c0ca5a4f9d down
0
ответ дан 17 July 2018 в 21:40

Ваше имя интерфейса «странно» из-за введения предсказуемого имени интерфейса. См.: Https://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/PredictableNetworkInterfaceNames/. Имя вашего беспроводного интерфейса wlx00c0ca5a4f9d предполагает, что это интерфейс WireLess, который является eXternal, а уникальный идентификатор - его MAC-адрес , В будущих версиях Ubuntu ваше внутреннее устройство будет переименовано в нечто вроде wlp3s0, предлагая интерфейс PCI WireLess на шине PCI 03: 00.0.

Для обычного пользователя доступ к интерфейсу вверх или вниз запрещен. Если вы являетесь привилегированным пользователем, то есть, если у вас есть пароль sudo, вы можете сделать:

sudo ifconfig wlx00c0ca5a4f9d down
0
ответ дан 23 July 2018 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: