Ubuntu 16 добавить пользователя со всеми разрешениями

просто интересно, как я добавляю пользователя с теми же правами, что и пользователь root? Я пробовал много вещей, и ничего не работает. в основном R / W доступ к Filezilla. Спасибо.

-1
задан 4 February 2018 в 08:36

2 ответа

Просто добавьте пользователя в файл /etc/sudoers, следуя следующим шагам:

Откройте терминал с помощью ctrl + alt + T Перейдите к корню пользователя с помощью su Отредактируйте файл sudoers с помощью nano /etc/sudoers (Если вы не хотите редактировать текст через терминал, попробуйте с gedit /etc/sudoers, это зависит от вас) Всякий раз, когда вы открываете файл, просто выполните поиск следующего текста: root ALL=(ALL) ALL. После того, как вы его обнаружите, добавьте столбец и напишите ниже: username ALL=(ALL) ALL (где «имя пользователя» - это пользователь, которому вы хотите предоставить права root)
0
ответ дан 17 July 2018 в 21:36

Просто добавьте пользователя в файл /etc/sudoers, следуя следующим шагам:

Откройте терминал с помощью ctrl + alt + T Перейдите в root пользователя с помощью su Отредактируйте файл sudoers с помощью nano /etc/sudoers (Если вы не хотите редактировать текст через терминал, попробуйте с gedit /etc/sudoers, это зависит от вас) Всякий раз, когда вы открываете файл, просто выполните поиск следующего текста: root ALL=(ALL) ALL. После того, как вы его обнаружите, добавьте столбец и напишите ниже: username ALL=(ALL) ALL (где «имя пользователя» - это пользователь, которому вы хотите предоставить права root)
0
ответ дан 23 July 2018 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: