Сбросить / переустановить рабочий стол gui на 16.04

Что ж, все было хорошо для моих первых 6 месяцев с Ubuntu 16.04, которые я установил на своем собственном жестком диске, 3-й внутренний диск в системе, которую я сохранил с двойной загрузкой с Windows.

Вернувшись из отпуска и используя систему в течение дня, решили ответить ОК на подсказку для установки (в месяц) обновлений Ubuntu. Большая ошибка. Процесс застыл (время от времени обновлял что-то Вино), заставляя меня отключать систему.

С тех пор я не смог успешно загрузиться в графический интерфейс. На данный момент, я провел дни и пытался так много вещей, которые знают, что еще я испортил, но основная проблема остается: я могу загрузиться в режиме восстановления, на терминал, и время от времени мне удавалось получить графический экран входа в систему, чтобы показать, но лучшее, что я когда-либо получал от входа в систему, было действительно запутанным рабочим столом без верхнего бара, поэтому боковая панель, возможность работать только с одной штукой за раз, все значки на рабочем столе поверх друг друга и пустые квадраты вместо графики ....

У меня были собственные драйверы nVidia, и я думаю, что исходная проблема связана с этим - и я попытался удалить все материалы nVidia, но некоторые журналы, казалось, указывали некоторые проблемы с версией с чем-то в ядре vs. /.

Так как я могу загрузиться и работать в режиме терминала, разве нет какой-либо возможности, я могу просто полностью переустановить систему GUI и видеодрайверы? Я дошел до того, что, если бы мог, я бы переустановил Ubuntu, но у меня вроде бы нет возможности переустановить поверх существующей (LVM) установки - только полностью уничтожить все ....

Я думал, что у меня есть резервная копия системы, но я думаю, что не все, что мне нужно. Я создавал резервную копию из /, но, я думаю, это не включает ядро ​​или что-то, что необходимо для загрузки, и между ядром и системой / видео есть что-то неправильное. Супер разочарован.

0
задан 11 February 2018 в 05:51

2 ответа

Самое безопасное, что я попробую, это загрузить Ubuntu 17.10 и позволить системе увидеть его как обновление дистрибутива. Могли исправить некоторые / все ваши проблемы.

1
ответ дан 17 July 2018 в 21:05

Самое безопасное, что я попробую, это загрузить Ubuntu 17.10 и позволить системе увидеть его как обновление дистрибутива. Могли исправить некоторые / все ваши проблемы.

1
ответ дан 23 July 2018 в 21:46
  • 1
    Спасибо за это предложение - он сработал - вроде .... Я могу войти и получить рабочий стол, пока я использую Unity для рабочего стола. Все остальные 3 варианта для GNOME Compiz и т. Д. Принимают мой пароль, экран отключается, а затем возвращается на экран входа в систему ... Интересно, должен ли я просто оставлять вещи так, как есть, или я должен попытаться исправить это ( удалите / переустановите что-нибудь?) Но я могу только загрузиться, если я использую режим восстановления - он будет висеть сразу, если я попробую обычную загрузку .... – RRelax 11 February 2018 в 09:14
  • 2
    Я уверен, что это, вероятно, «Wayland». vs "Xorg" вещь. Вне установки "свежих" установка 17.10, я не знаю, как исправить ваши черные экраны. – Zanthux 11 February 2018 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: