Где я смонтирую диск так, чтобы и Plex, и FileBot могли получить к нему доступ?

У меня есть 2 диска на моей машине, которые я хочу использовать с Ubuntu. Ubuntu живет на SSD емкостью 256 ГБ, и я бы хотел использовать 4 ТБ HHD для хранения и резервного копирования. Я использую Filebot для переименования медиа и Plex в качестве медиа-сервера. Сначала я разрешил Ubuntu решить, где смонтировать HHD. Filebot может сэкономить на диске, но Plex не смог его увидеть. Я переместил точку монтирования в /mnt/<drive_name> с помощью утилиты «Диски». Теперь Plex может это увидеть, но Filebot говорит, что он находится в файловой системе только для чтения. Я попытался sudo chmod -R a+rwx /mnt/<drive_name>, но Filebot по-прежнему бросает ту же ошибку. Где я должен монтировать диск так, чтобы оба Plex и Filebot могли получить к нему доступ?

Мне также хотелось бы, чтобы Transmission также мог подключиться к этому диску. Я еще не пробовал, но, надеюсь, любая точка монтирования, доступная для обеих других программ, также будет доступна для передачи.

Ubuntu 17.10, если это имеет значение.

0
задан 25 February 2018 в 22:45

2 ответа

Я переместил точку монтирования в /home/<drive_name> и, похоже, работает. Я могу получить доступ к файлам с помощью Filebot, Transmission и Plex.

0
ответ дан 17 July 2018 в 20:00

Я переместил точку монтирования в /home/<drive_name> и, похоже, работает. Я могу получить доступ к файлам с помощью Filebot, Transmission и Plex.

0
ответ дан 23 July 2018 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: